Новости        11 ноября 2022        650         0

Владимир Резанов: Александр Желябов и Бела Кун – типичные лжегерои

7 ноября председатель исполкома Русской общины Крыма, член Общественной палаты Республики Крым Владимир Резанов принял участие в премьере фильма «Кого помнят наши улицы?» Андрея Крупина и общества «Царьград». Мероприятие проходило в симферопольском кинотеатре «Спартак».
Короткометражный фильм «Кого помнят наши улицы?» посвящен ряду исторических личностей, в честь которых названы улицы в г. Симферополе. Речь идёт об участнике покушения на российского императора Александра II Александре Желябове и одном из организаторов т.н. «красного террора» в Крыму в годы гражданской войны в России, партийном деятеле Бела Куне. В фильме играют ученики средней школы № 35 г. Симферополя. Ребята задаются вопросом: а справедливо ли, что их учебное заведение расположено на ул. Желябова, названной в честь преступника и одного из организаторов убийства императора Александра II? С кого же молодежи брать пример, когда в городе одновременно существуют улицы, которые названы в честь героев России и улицы, которые носят имена преступников и террористов?
Владимир Резанов поблагодарил режиссера фильма Андрея Крупина и школьников средней школы № 35 г. Симферополя за актуальный фильм. «Фильм, в создании которого вы приняли участие, очень правильный и необходимый фильм. Хорошо, что наша молодёжь изучает историю и правильно понимает, кто является героем, а кто нет. Александр Желябов и Бела Кун – типичные лжегерои. Терроризм неприемлем в любом своём проявлении: будь это человек-террорист Желябов, будь это государство-террорист Украина, которая проводит политику террора на государственном уровне. Это, в частности, пытались донести режиссер фильма и его актёры. Участвуя в таких проектах, ребята извлекут для себя много полезного для того, чтобы стать Патриотами своего Отечества», – отметил Владимир Резанов.

Пресс-служба Русской общины Крыма

Фильм «Кого помнят наши улицы?»

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930