Новости, Сергей Цеков        07 ноября 2022        568         0

Сергей Цеков: Макрон боится применения Россией ядерного оружия, потому что сам бы его применил

Западные лидеры огульно обвиняют Россию в агрессии, так как сами представляют угрозу для мирового сообщества. Такое мнение в интервью ФАН озвучил сенатор Сергей Цеков.

Ранее издание Daily Mail сообщило, что слова президента России Владимира Путина об американских ядерных ударах по японским городам Хиросима и Нагасаки испугали лидера Пятой республики Эммануэля Макрона. Как рассказал журналистам источник в дипломатических кругах, в разговоре с главой Елисейского дворца руководитель РФ заявил, что взрывы, спровоцировавшие капитуляцию императора Японии в 1945 году, продемонстрировали возможность победы без «атак на крупные города».

Западные СМИ в очередной раз безосновательно отметили, что Москва якобы готова применить тактические заряды на территории «незалежной» для скорейшего завершения конфликта.

«Макрон был явно встревожен. Это звучало как очень тяжелый намек на то, что Путин может взорвать тактическое ядерное оружие на востоке Украины, оставив при этом нетронутым Киев», – значится в статье Daily Mail.

Ситуацию прокомментировал сенатор Совета Федерации Сергей Цеков.

Сергей Павлович, почему слова Владимира Путина так испугали главу Франции?

– Во-первых, для начала надо прояснить, а правильно ли передал слова нашего президента Макрон. Этот человек мог все переиначить. Во-вторых, западные лидеры все меряют по себе. В принципе я думаю, что все серьезные и солидные политики в мире знают, что именно Соединенные Штаты Америки были единственной страной, которая применила атомное оружие.

Хотя с учетом того, как преподается история сегодня, они стараются это всячески скрыть. И даже в Японии некоторые школьники считают, что чуть ли не Советский Союз применял ядерное оружие против Японии. Но нормальные люди знают, что это сделали США и об этом наш лидер не один раз говорил, и разные должностные лица РФ говорили об этом.

И все же, почему лидер бывшей метрополии так испугался?

– Возможно он совершенно неправильно интерпретировал слова нашего президента. Считайте, что они просто все по себе меряют. Вот они делают так, как они бы сделали и поэтому пугаются, поэтому поднимают шум определённый.

Но что касается использования оружия массового поражения, оно в наших документах обозначено четко – ответно-встречный удар. Понятно, если будет действительно очень серьезная опасность нашему государству с использованием обычных вооружений.

И в случае прямой интервенции НАТО?

– Да, за счет прямой интервенции. Из этого и нужно исходить, а все остальное, это домыслы западных политиков, таких как Макрон. Именно эти люди довели нынешнюю ситуацию до серьезнейшего конфликта. Они сейчас понимают это, думают: – а почему мы не разработали документы о взаимной безопасности, почему втянули Украину в НАТО, для чего мы старались Киев оторвать от Москвы, сделать из «незалежной» антироссийское государство?

Они все понимают: если бы против РФ никто открыто не выступал, никакого бы конфликта не произошло. То есть они понимают, что конфликт исходит не от нас, хотя именно нас они пытаются выставить виновными. Они просто создали такие условия для России, что у Кремля вставал вопрос: либо мы сегодня начнем специальную военную операцию или завтра с территории Украины будет совершаться против нас серьезнейшая агрессия.

Всем тем, кто глубоко задумывается над ситуацией все понятно. А все эти заявления о демократии, о том, что со стороны НАТО нет угрозы – большая ложь, потому что со стороны Альянса. А ведь угрозы за последние 20 лет мы видели не один раз, тут вам и Югославия, и Ирак, и Сирия, Сирия. Поэтому еще раз скажу, меряют по себе.

Ранее сообщалось, что Макрон растерял доверие избирателей из-за «редкой степени цинизма».

Источник: «Федеральное агентство новостей»

 

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930