Новости        24 ноября 2020        760         0

Владимир Резанов: А.В. Суворов – символ непобедимости России

24 ноября нынешнего года исполнилось 290 лет со дня рождения А.В. Суворова. В различных регионах России наши сограждане почтили память великого полководца. Вспоминали об А.В. Суворове и в Крыму. Организации, входящие в Ассамблею славянских народов Крыма, возложили цветы к памятнику Суворову в г. Симферополе. В памятном мероприятии приняли участие председатель исполкома Русской общины Крыма Владимир Резанов, председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина и председатель РНКА «Белорусы Крыма» Роман Чегринец.

Говоря об исторической роли А.В. Суворова, Владимир Резанов отметил: «Александр Васильевич Суворов – символ непобедимости России. Военными победами и военным искусством Суворова гордились современники, гордятся потомки. У крымчан к Александру Васильевичу особое отношение, с учётом той огромной роли, которую он сыграл в освобождении полуострова от османского ига, основании Симферополя, Севастополя, Черноморского флота России. Александр Суворов очень многое сделал для того, чтобы наш родной полуостров был русским». Владимир Резанов подчеркнул, что для русских Суворов является действительно народным полководцем. «Мы русские! С нами Бог!», – говорил Александр Василевич Суворов. И он на деле доказывал, что с Божией помощью русские люди способны на великие дела. Плеяда великих полководцев нашей Родины, таких как Суворов, Александр Невский, Кутузов, Нахимов, Жуков, являются патриотическим фондом нашего государства, опорой нашей исторической памяти», – сказал председатель исполкома Русской общины Крыма.

Напомним, что по инициативе представителей Русской общины Крыма в новом микрорайоне «Крымская роза» г. Симферополя появился проспект Александра Суворова.

Пресс-служба Русской общины Крыма

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30