Новости        05 марта 2022        924         0

В Крыму состоялся масштабный автопробег в поддержку президента и армии

Крымские общественники организовали масштабный автопробег в поддержку президента Владимира Путина и Вооруженных сил России. С инициативой проведения автопробега выступили Русская община Крыма, Украинская община Крыма и РНКА «Белорусы Крыма».

Автопробег начался с возложения цветов к памятникам и мемориалам, посвященным героям Великой Отечественной войны. В частности, в г. Симферополе автопробег начался с возложения цветов к Вечному огню в парке им. Ю.А. Гагарина. В Симферопольском районе участники автопробега возложили цветы на территории мемориального комплекса «Концлагерь «Красный». В г. Керчи участники автопробега возложили цветы к Пантеону Славы.

В акции приняли участие жители 24 муниципалитетов республики. От Русской общины Крыма в автопробеге участвовали активисты Симферопольской городской, Симферопольской районной, Джанкойской городской, Керченской городской, Ленинской районной, Красногвардейской районной, Белогорской районной и других региональных организаций общины.

Всего в патриотической акции было задействовано более 700 автомобилей, все машины были украшены символом специальной операции по защите жителей Донбасса – Z. Колонны встретились в поселке Зуя Белогорского района. После окончания патриотического автопробега на площадке АЗС в поселке Зуя состоялся флешмоб – автомобили участников пробега выстроились в виде буквы Z. Также, участники автопробега развернули флаги Российской Федерации и Республики Крым.

К участникам мероприятия обратились председатель исполкома Русской общины Крыма Владимир Резанов и председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.

В ходе своего выступления Владимир Резанов отметил: «Мы – за нашего президента, мы за братский народ Донбасса, который 8 лет защищал рубежи Русского мира. За жителей Донбасса, которые 8 лет подвергались страшным обстрелам. Мы – за самых главных союзников Великой России Мы – за нашу армию и флот, которые искореняют фашизм на Украине».

Председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина выступила в поддержку российской армии: «Участники акции и все жители республики гордятся мужеством наших ребят, желают им вернуться домой победой! Все крымчане передают нашим военнослужащим на передовой: за вами вся Россия! Мы вас поддерживаем и очень ждем домой! Возвращайтесь с победой! Наша организация поддерживает каждого, кто отстаивает честь, достоинство и рубежи нашей Великой Родины – России! Крымчане верят и молятся о вас. Спасибо, что не даете нашим врагам нанести удар в спину. Поверьте, друзья, мы вместе, и мы сломаем любую информационную блокаду».

Одной из наиболее многочисленных автоколонн в рамках автопробега стала автоколонна Симферопольской районной организации Русской общины Крыма во главе с председателем организации Михаилом Макеевым. В патриотической акции также участвовали руководители Керченской (Валерий Плотников), Джанкойской (Александр Коновалов), Ленинской районной (Виктория Заботина), Белогорской (Сергей Махонин) Бахчисарайской районной (Иван Шевченко) и других региональных организаций общины.

Пресс-служба Русской общины Крыма

 

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031