Новости, Феодосийская организация        20 марта 2023        720         0

Разговор о важном с феодосийскими школьниками

Утром 17 марта в школе №4 г. Феодосии состоялось информационно-просветительское мероприятие в рамках проекта «Разговор о важном». Тема в эти дни одна на всю огромную Россию – 9-летие Крымской весны. 16 марта состоялся исторический референдум о статусе Крыма. 18 марта результаты референдума были реализованы в ходе принятия Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации. Крымчане вернулись на Родину. В ходе встречи ребят поздравила с Днем воссоединения Крыма с Россией депутат Феодосийского городского совета, председатель городской организации Русской общины Крыма Татьяна Голуб. Она передала школьникам книгу о легендарном летчике Валерии Чкалове и небольшие треугольнички со стихотворением «Русскому воину» Любовь Петровны Марченко, пережившей войну в детском возрасте, коренной феодосийки.

Педагоги и учащиеся школы № 4 подготовили праздничное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. Школа была украшена рисунками детей, юнармейцы тожественно внесли государственные флаги России и Крыма. Учащиеся читали стихи и пели песни. В этот значимый для нас день в школе прошла церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского юнармейского движения. Быть верным своему Отечеству, не забывать о доблести и отваге, защищать слабых, старательно учиться, не забывать о спорте и гордиться нашими героическими предками – дали обещание юнармейцы.

В школе №8 села Береговое на праздничном мероприятии присутствовал Александр Бормотов, депутат горсовета, активист Русской общины Крыма. Он зачитал поздравление от Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и в торжественной обстановке вручил грамоты юнармейцам за победу в очередном этапе игры «Феодосийский десант».

Русскому воину
Вам гены мужества достались по наследству,

Отвага – русской матушки-земли.
И, как не бились варвары, но средства,
Всё ж, одолеть Россию – не нашли.

Забыли шведы, ляхи и фашисты,
Как убедителен и твердый наш кулак,
Как русский воин землю всю очистил,
Сколько бы они, не затевали драк.

И встали снова воины России.
Заговорили гены, и сейчас –
Храни вас, Бог, отважные мессии!
Народ и Родина благословляют Вас!

Утроят силы Ваши все наши молитвы,
Пусть дух отважный не покинет Вас.
Мы с Вами – братья! А во время битвы –
Пусть Божья Мать не сводит своих глаз.

Пусть укрывает Вас своим святым покровом,
И Ангелы всегда Вас берегут,
В победах и в сраженьях, в битвах новых.
Спасибо! Верим – бесы не пройдут!

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

 

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031