Керченская организация, Новости        25 ноября 2022        679         0

Подведены итоги Всероссийского межмуниципального фестиваля лучших песен о городе – 2022

Завершил свою работу Всероссийский Межмуниципальный фестиваль-конкурс лучших песен о городе – 2022.

Миссией данного проекта является поддержка музыкального песенного творчества в городах России, направленного на формирование позитивного музыкального образа города как среди жителей каждого из городов, так и в рамках общероссийского пространства. Целью проекта является максимальное вовлечение творцов и всего населения города в процесс повышения идентичности со своим городом, развитие чувства городского патриотизма. Всё это должно содействовать развитию позитивных настроений у населения и повышения чувства гордости за свою Малую Родину.

По итогам зрительского голосования первый приз завоевала песня о Бийске (Алтайский край) «С днём рожденья, город Бийск» в исполнении ВИА «Гармония».

Второй приз заслужила песня о Магнитогорске «Стальное сердце России» в исполнении хора «Espressivo».

Третий приз присуждён песне «Хабаровск» в исполнении Анатолия Иванова, Виктора Кириллова, Алексея Кондратьева и группы «Моё Delo».

От Керчи в конкурсе участвовали три песни:

«Славься, Керчь!» Слова и музыка Ольги Дубовой, исполнитель Михаил Головушкин и хор.

«Керчь – город веками воспетый» музыка Любомира Гаврисевича, стихи Станислава Скульского, исполнитель – Игорь Полунин.

«День Керчи» – музыка Александра Коновалова, стихи Леонида Панина, исполнитель – Виктория Коновалова.

Песня «Славься, Керчь!» Ольги Дубовой заняла 29-е место из 71 участника конкурса. Я считаю, что это хороший результат, учитывая, что 30-е место занял г. Москва, 32-е – г. Сочи. Поэтому от всей души поздравляем Ольгу Дубову, Михаила Головушкина и прекрасный хор!

Керченская организация Русской общины Крыма сердечно благодарит участников Фестиваля – Конкурса от г. Керчи, выражает благодарность всем, кто отдал свой голос в поддержку песен о родном городе, а также благодарит всех горожан и Администрацию Керчи за поддержку городского лирико-патриотического песенного движения.

Валерий Плотников,

председатель Керченской организации Русской общины Крыма

 

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930