Новости, Симферопольская районная организация        21 ноября 2022        518         0

Мастер-класс спортивных танцев

Перовский сельский дом культуры всегда считался одним из лучших учреждений культуры не только в Симферопольском районе, но и в Крыму. И в наши дни он по-прежнему работает на должном уровне.

Так, одним из его творческих коллективов – танцевальным коллективом «Флеш» под руководством Оксаны Баталичевой было проведено показательное мероприятие – Мастер-класс спортивных танцев. Проходило оно в актовом зале администрации Перовского сельского поселения. В организации и проведении мастер-класса принял участие Виктор Воронин – профессиональный танцор, победитель различных танцевальных конкурсов.

Мероприятие прошло при поддержке активистов Русской общины Крыма: советника Главы Республики Крым Любови Кириченко и заместителя председателя Симферопольской районной организации Русской общины Крыма, депутата Перовского сельского совета Александра Макухина.

В течение двух часов 20 участников танцевального коллектива отрабатывали различные элементы акробатики, необходимые для совершенствования деталей спортивных танцев. Современные танцы, включающие в себя элементы акробатики, становятся всё более популярными у детей и подростков, а также и у молодёжи. Кроме того, спортивные танцы являются одной из составляющих Олимпийских игр и, как и всё, что связано со спортом, позитивно сказываются на состоянии не только нравственного, духовного, но и физического здоровья. Поэтому не стоит удивляться, что танцевальный коллектив «Флеш» – самый многочисленный среди других творческих коллективов Перовского сельского Дома культуры, разделённый на несколько возрастных групп. Творческий коллектив «Флеш», участвуя в многочисленных конкурсах и состязаниях, гуманитарных мероприятиях, достигая заметных успехов, постоянно требует от каждого из своих членов самосовершенствования, дополнительных знаний и навыков для повышения танцевального мастерства. И помощь, оказываемая в этом профессионалами детям, бесценна.

От всего сердца хочется пожелать ребятам и их руководителю дальнейших творческих успехов, побольше задора и энтузиазма.

Алексей Краевский

 

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930