Новости        16 марта 2022        748         0

В Симферополе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Общекрымского референдума 2014 года

В г. Симферополе состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню Общекрымского референдума 2014 года и 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен». В церемонии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, Герой России вице-адмирал Олег Белавенцев, сенатор Российской Федерации, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, депутат Государственной думы Михаил Шеремет, представители силовых структур, Международного детского центра «Артек», общественники.

Вместе с Сергеем Цековым в мероприятии приняли участие члены Президиума Русской общины Крыма Владимир РезановВладимир БобковАлександр ШевцовАнтон СироткинВалерий Аксёнов, Георгий Шаповалов, активисты Симферопольской городской организации общины, партии «Единая Россия».

Сергей Аксёнов поздравил крымчан с 8-й годовщиной Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией и поблагодарил за выбор, сделанный в 2014 году.

«Сегодня годовщина знакового события, в результате которого Крым вернулся на историческую родину. Уверен, что если бы нужно было повторить тот выбор, крымчане бы сделали его вновь, никаких сомнений в этом нет. События, которые происходят сегодня, необходимы и направлены на защиту Российской Федерации и русскоязычных граждан, которые проживают как на территории Донецкой и Луганской народных республик, так и в Украине. Уверен, что эти исторические события изменят мир. Гордимся нашей страной, нашими Вооруженными Силами и доверяем нашему Президенту», – сказал Глава Крыма.

Торжественное мероприятие продолжилось возле памятника «Вежливым людям» в Симферопольском Сквере Республики.

Пресс-служба Русской общины Крыма

 

 

 

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031