Без рубрики        19 декабря 2012        508         0

Сергей Цеков начал работу по подготовке к Международному фестивалю «Великое русское слово»

17 декабря состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного фестиваля «Великое русское слово».
С основным докладом выступил депутат Верховного Совета Крыма от партии «Русское Единство», заместитель председателя Оргкомитета, глава постоянной комиссии Верховного Совета АР Крым по культуре Сергей Цеков.
Cергей Цеков озвучил поступившие предложения по расширению и изменению программы Международного фестиваля «Великое русское слово». В частности, планируется провести международный фестиваль-конкурс русской песни и танца «Джанкой», международный ретро-фестиваль «Виват – комедия!» имени Михаила Пуговкина, международный фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы», а также расширить временные рамки фестиваля. Например, рассматривается возможность перенесения даты проведения Чеховских и Гоголевских литературных чтений на февраль и апрель соответственно.
С. Цеков предложил уже в начале года разослать письма в города и районы с просьбой выступить с инициативами проведения мероприятий, которые могли бы проходить в рамках фестиваля. 
Кроме того он отметил, что недавно побывал в Москве, где встречался с различными должностными лицами органов государственной власти России по вопросам организации фестиваля «Великое русское слово». В частности, по линии правительственной комиссии РФ по делам соотечественников за рубежом фестиваль выделен отдельной строчкой.
«Внимание к фестивалю не снижается, а с каждым годом повышается. Во всяком случае, мои встречи, беседы с представителями органов государственной власти как России, так и Украины даже без моего желания не редко заканчиваются вопросом – а как там у вас с подготовкой фестиваля «Великое русское слово»?», – сказал Сергей Цеков.

Пресс-служба ПП «Русское Единство»

 
 
 
 

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31