Без рубрики        04 марта 2011        529         0

«Русское Единство»: мы едем во Львов с позитивными намерениями

В том, что «Русское Единство» собирается поздравить львовских ветеранов и пройти торжественным маршем по Львову 9 мая, нет никакой провокации. Так прокомментировал заявления некоторых украинских политиков в адрес Партии «Русское Единство» ее лидер Сергей Аксёнов: «Это абсолютно нормальное явление, ведь деды членов нашей организации воевали, освобождали, в том числе, и западную Украину. Не идет речь о противостоянии и провокациях. Я не могу понять почему мы не имеем права возложить цветы во Львове, не будучи превратно понятыми».
В то же время крымский политик сказал, что он разделяет чувства тех, чьи родственники и близкие были репрессированы в годы советской власти. Но добавляет, что следует помнить,  — репрессии коснулись представителей всех народов, проживающих на территории бывшего СССР.
«Наша мирная  акция  — это своего рода визит дружбы. Нам нечего делить. Мы не хотим, чтобы дети и внуки тех, кто воевал, участвовали в столкновениях. Во Львове масса граждан, которые не разделяют националистических взглядов, которые хотят, чтобы Украина была единым государством, хотят, чтобы  у нас не было противостояния на национальной и идеологической почве», — сказал Сергей Аксёнов.
В то же время Лидер Партии «Русское Единство» добавил, что агрессивные нападки на желание крымчан отметить 9 мая во Львове — «это просто желание отдельных политиков устроить провокации. Мы не собираемся закрывать лица масками, и не собираемся выкрикивать националистические лозунги, мы покажем, как надо себя вести, мы продемонстрируем, что мы действительно приезжаем с нормальными позитивными намерениями. А на угрозы мы не реагируем – нам угрожали достаточно много, и я к этому отношусь спокойно. Мы готовы к любым противодействиям со стороны явных сторонников нацизма, мы ничего не боимся».
 
Пресс-служба Партии «Русское Единство»

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031