Новости, Симферопольская районная организация        12 декабря 2023        628         0

Алексей Мересиди: Сейчас не то время, чтобы оставаться в стороне

Вот уже почти год неонацистский режим в Киеве пытается провести «масштабный контрнаступ» против российской армии. Но до сих пор каких-либо результатов этого авантюрного мероприятия, поддержанного «коллективным западом», не видно. Наоборот, наши войска по-прежнему наносят националистическим головорезам поражение за поражением. Именно об этом говорит и наш добрый товарищ, боец 11 диверсионно-разведывательной бригады «Днепр» Алексей Мересиди.

Алексей Валентинович неплохо знаком с подлейшей стратегией и тактикой бандеровцев.  Ещё в марте прошлого года он вступил добровольцем в ряды Добровольческого батальона Черноморского казачества «Таврида», который воевал на землях Запорожья. Теперь он вновь вернулся на передовую. На этот раз – в рядах 11 диверсионно-разведывательной бригады «Днепр». Само название подразделения говорит само за себя. Оно выполняет особое назначение и нуждается в особой поддержке тыла. В частности, – в поддержке со стороны волонтёров «Борщи-супы и каши – Сухпай Команды Мамы Маши»

Алексею Валентиновичу недавно была предоставлена побывка домой. Но и в эти недолгие дни, которые он провёл на родной земле, не прошли даром. Интересы своего подразделения и своих боевых товарищей – превыше всего.

Встретившись с председателем Симферопольской районной организации Русской общины Крыма, руководителем Симферопольского районного отделения Военно-исторического общества России Александром Макухиным и руководителем Волонтёрского проекта «Борщи-супы и каши – Сухпай Команды Мамы Маши» Марией Варламовой, Алексей Мересиди отправился обратно на передовую. Своим боевым товарищам он везет хорошую гуманитарную помощь из Симферопольского района: здесь и продукты питания, – как сухие пайки, так и различная консервация, – и многое другое. Но не только продуктами были снабжены бойцы. Зима вступила в свои права, и нашим воинам требуется многое. Например, тёплое бельё и множество других предметов быта, гигиены…

Алексей Мересиди от своего имени и от всех наших воинов поблагодарил волонтёров проекта и курирующих их председателя Русской общины Крыма, сенатора РФ Сергея Цекова и Александра Макухина.

«Сейчас не то время, чтобы оставаться в стороне. И фронт, и тыл должны быть едины в своих действиях. Спасибо Вам за помощь нашему боевому подразделению», – сказал Алексей Мересиди.

Отметим, что большинство участников Волонтёрского проекта «Борщи-супы и каши – Сухпай Команды Мамы Маши» во главе со своим руководителем Марией Варламовой являются активистами Русской общины Крыма. Сам Алексей Мересиди также является активистом организации. Так что лозунг «Своих не бросаем!» остаётся не просто лозунгом, но активно воплощается в действии.

Бойцы, находящиеся на передовой, проявляя мужество и героизм, характерные для защитника нашего Отечества всех эпох, исполняют свой ратный долг. Ну а нам, оставшимся в тылу, путеводной звездой должны служить святые слова: «Всё для фронта! Всё для Победы!».

Алексей Краевский

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031