Новости        20 января 2019        1232         0

Рисуем Новый год

В дни новогодних и рождественских праздников в Музее истории города Симферополя работала выставка детских творческих работ «Рисуем Новый год».

Выставка организована Музеем совместно с Симферопольской детской художественной школой. На выставке представлены оригинальные работы юных художников в возрасте от 10 до 15 лет, выполненные в разных техниках: графика, гуашь, пастель, акварель.

С приветственным словом на открытии выставки выступила депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель председателя Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия, член Президиума Русской общины Крыма Лариса Чулкова, которая пожелала ребятам творческих успехов и вручила подарки авторам лучших работ.

Произведения, представленные на выставке, посвящены новогодней тематике и отличаются яркостью, самостоятельностью, владением техникой рисунка и выразительностью колорита.

В дополнение к детским работам Музей выставил коллекцию новогодних открыток советского периода из своего фонда. В главном фойе Музея гостей встречала новогодняя ёлка, украшенная ретро-игрушками.

Открытие выставки прошло в дружеской атмосфере. Перед собравшимися выступили преподаватели Симферопольской детской художественной школы и директор школы Сергей Павличенко. Среди приглашённых на мероприятие были не только участники выставки, но также их родственники и друзья.

Несомненным украшением вечера стали музыкальные номера. Ростислав Волкодав, учащийся Таврической школы-гимназии № 20 им. Святителя Луки Крымского виртуозно исполнил соло на скрипке, ансамбль народной песни «Сударушка» Симферопольской детской школы искусств (худ. рук. Ирина Андрейченко) выступил с ярким новогодним номером «Рождественские зарисовки».

Программу вела методист по научно-просветительской работе Музея истории города Симферополя Татьяна Яковлева, которая рассказала о традициях празднования Дня Святого Николая, Рождества и Нового года, побеседовала с детьми о русском Деде Морозе и его внучке Снегурочке, поздравила всех участников мероприятия с наступающими праздниками.

После завершения музыкальной программы гости смогли внимательно осмотреть выставку.

Пресс-служба Русской общины Крыма 

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031