Без рубрики        14 апреля 2016        852         0

Молодые парламентарии Северной Осетии и Крыма будут сотрудничать

Молодежный парламент Северной Осетии изъявил желание сотрудничать с коллегами в Крыму. Об этом в ходе встречи с членом комитета Совета Федерации по международным делам Сергеем Цековым заявила и.о. председателя молодых парламентариев Бэла Бирагова. В частности, она попросила крымского сенатора оказать содействие в налаживании отношений с молодежными организациями республики.
Сергей Цеков пообещал помочь начинающим политикам, он рассказал, что сотрудничает с осетинской общиной Крыма, которая очень «мощно себя проявляет». Говоря об осетинах, Сергей Цеков поделился, что, будучи молодым хирургом, свою деятельность начинал под руководством осетина Петра Джелиева.
Встреча сенатора с республиканским молодежным парламентом прошла в рамках выездного заседания комитета Совета Федерации по международным делам, которое состоялось во Владикавказе. Разговор прошел в формате беседы, в ходе которой юные парламентарии задавали интересующие их вопросы. Затронули общественно-политические вопросы роли молодежи в политической деятельности, формировании элиты.
В начале беседы крымский сенатор рассказал, что является председателем Русской общины Крыма, созданной еще в 1993 году. Вместе с нынешним главой республики Крым Сергеем Аксеновым создавали партию «Русское Единство». С. Цеков охарактеризовал руководителя Крыма как надежного и решительного руководителя, который успешно работает в нынешней сложной обстановке. По его мнению, С. Аксенову в деятельности помогает то, что у него «от успеха не кружится голова». «Высокую должность не должны оценивать как некий подарок. Если начинаешь зазнаваться, ничего из этого хорошего не получается», — подчеркнул парламентарий.
Также в ходе беседы Сергей Цеков опроверг мнение о Крыме, которое бытует в ряде стран Евросоюза. Он заявил, что в республике не ходят вооруженные люди, не происходят перестрелки. Все спокойно, «в этом убеждаешься, когда пересекаешь границу». «Приглашаю всех желающих в Крым. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы делаем все, чтобы в республику приезжало много людей, включая иностранцев», — сказал сенатор.
 
Источник: «Монависта»

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930