Без рубрики        11 декабря 2012        489         0

Очередная встреча с жителями Симферополя

Активисты Симферопольской городской организации партии «Русское Единство» продолжают встречи с жителями Киевского района города Симферополя. В ходе общения, члены партии разъясняют горожанам идеологические позиции партии, выслушивают пожелания, принимают обращения и жалобы от людей.
В основном, симферопольцы просят оказать содействие в решении таких наболевших бытовых проблем, как несвоевременный вывоз мусора, перерастающий в свалки, спил аварийных сухих тополей. Их беспокоит несвоевременная уборка подъездов и ремонт придомовых территорий, обустройство ливневых стоков и состояние кровель домов.
«Здесь в мокрую погоду грязь непролазная, а в мороз скользко так, что хоть на четвереньках ползи», – рассказывает жительница дома Ирина Проскурова. Она уверена, что жильцы и ЖЭК – союзники, а не противники: «Я хочу, чтобы мы сотрудничали. Я плачу, сколько положено – так пусть и ЖЭК соответственно делает то, что ему положено!».
Также собравшиеся на встрече жители задавали партийцам вопрос, о том,  что лучше для людей – ЖКХ или ОСМД? «Смотря  на наши дома, честно говоря, я бы опасался вступать в ОСМД, – говорит председатель Симферопольской городской организации партии «Русское Единство» Михаил Шеремет. – После его создания, никто кроме Вас самих  не исправит накопившиеся за десятилетия их  эксплуатации проблемы. Поэтому я считаю, что ОСМД – не панацея, а шанс, прежде всего  для новых домов. Для  старых же – нужен переход от ЖЭКов, находящихся на грани краха, к ОСМД, прежде всего, через  государственную  поддержку в виде  капитального ремонта домов».
Он отметил, что потребители справедливо жалуются на услуги, которые предоставляет ЖЭК. Мало того, они  дорожают день ото дня, только качество услуг, к сожалению, не растет, а по-прежнему оставляет желать лучшего. За этим скрывается ряд очевидных причин. Прежде всего – это монополизация данного сегмента услуг. Не работает механизм контроля за качеством, да и власть не защищает должным образом потребителя. Хотя  работа чиновников – это тоже своего рода  предоставление населению услуги в виде обслуживания и управления.
«Выход же в данной ситуации напрашивается один: для чиновников, которых мы выбираем, надо привязывать зарплату к результатам их работы и тогда у них сразу появится материальный стимул выполнять свои непосредственные должностные обязанности», – заявил Михаил Шеремет.
Собравшиеся также поднимали вопрос о необходимости привлечения большего числа туристов в Крым. «Ведь имея такие уникальные ресурсы, мы не можем использовать их для блага крымчан», – отмечали жители.  Михаил Шеремет говорил, что наша страна действительно уникальна, но двадцать лет непродуманных действий, развала экономики, разрушения духовно-нравственных устоев и трудовой этики, оттока трудоспособного населения привели страну в тупик. Львиная доля вины за состояние дел в стране ложится на тех  политиков, цели которых перестали совпадать с целями народа Украины. Поэтому как Крыму, так и всей Украине  нужен новый взгляд на жизнь, нужны новые передовые технологии и новые лидеры для их реализации.
 
Симферопольская городская организация партии «Русское Единство»

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31