Новости, Сергей Цеков        18 марта 2023        835         0

С Днём воссоединения Крыма с Россией

18 марта мы отмечаем замечательный праздник, который вошел в историю нашего Отечества, – День воссоединения Крыма с Россией. В этот день девять лет назад был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. От имени Русской общины Крыма и от себя лично поздравляю крымчан и всех граждан России с этой праздничной датой.

Долгие годы, находясь в составе Украины, мы понимали, что Крымская область была передана  состав УССР не только с нарушениями правовых норм, но и с нарушением принципа справедливости. У крымчан никто не спросил, хотят ли они находиться в составе другой союзной республики. В декабре 1991 года был совершен очередной акт несправедливости – Украина вышла из состава СССР вместе с Крымом. Более 20 лет Республика Крым находилась в составе государства, власти которого всё сильнее отдалялись от России. В 2014 году государственный переворот в Киеве стал прологом установления на Украине националистической диктатуры. Организаторы так называемого «Евромайдана» вынашивали планы силового захвата Крыма и подавления  всех общественных сил, считающих Россию своей Родиной. Поэтому, руководство Республики Крым встало на путь самоопределения и обратилось за помощью к России. И Россия пришла к нам на помощь! Справедливость восторжествовала! 16 марта 2014 года в Крыму состоялся исторический референдум о статусе Крыма. Подавляющее большинство крымчан поддержали решение о  вхождении Республики Крым в состав Российской Федерации.

За событиями воссоединения Крыма с Россией наблюдали не только крымчане и россияне, но и весь мир. Весной 2014 года Россия вновь стала великим, влиятельным государством. За 9 лет пребывания Республики Крым и г. Севастополя в составе России, власти РФ и президент нашей страны В.В. Путин сделали очень многое для развития Крыма и улучшения жизни крымчан. Вместе с Россией Крым преодолел транспортную, энергетическую и продовольственную блокады со стороны Украины. Украина и сегодня хочет навредить Крыму. Уверен, что наше единство с Россией, наша коллективная воля к победе и справедливости разрушат эти зловещие планы. Мы понимаем, что борьба на Украине  – это не борьба с украинцами, это борьба с нацистами, борьба с Америкой. Мы понимаем, что именно они делали все для разрушения Украины, именно они мечтают о разрушении нашего Отечества. Ничего у них не получится. Мы – русские! С нами Бог!

С праздником Вас, уважаемые друзья!

Сенатор РФ от Республики Крым, председатель Русской общины Крыма

Сергей Цеков

 

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031