Новости, Ялтинская организация        21 июля 2022        1033         0

Ялтинские казаки добиваются отмены концерта Филиппа Киркорова, оскорбившего чувства верующих

Станичное казачье общество «Станица Донская» направило обращение митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю. Ялтинские казаки обращаются к Владыке Лазарю с просьбой о содействии в отмене проведения в Ялте 27 июля 2022 года концерта поп-исполнителя Филиппа Киркорова. Концерт планируется провести накануне Великого Торжества Православия – Крещения Святой Руси и дня памяти равноапостольного великого князя Владимира. Вместе с тем, на юбилейном концерте г-на Ф. Киркорова 27 апреля 2022 года он, исполняя песню «Мария Магдалена», позволил себе танец на огромном Кресте, что стало прямым оскорблением чувств верующих христиан.

Приводим текст письма Станичного казачьего общества «Станица Донская» Митрополиту Симферопольскому и Крымскому:

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященейшему Лазарю,

Ваше Высокопреосвященство!

Мы живём в тяжёлое время, время испытаний на крепость наших Веры, культуры, традиций – и всего нашего государства. Идёт война, объявленная коллективным Западом Святой Руси, война против Православной Веры. К сожалению, из интернета и с экранов телевизоров по-прежнему льётся западная псевдокультура, навязываемая нам их античеловеческой пропагандой.

Православное казачество Ялты возмущено тем, что под видом произведений культуры некоторыми исполнителями, в частности, г-ном Филиппом Киркоровым нам предлагается кощунственная антихристианская продукция: так, на юбилейном концерте г-на Ф. Киркорова 27 апреля 2022 года он, исполняя песню «Мария Магдалена»
( https://youtu.be/ADjuvPGppYw) г-н Киркоров танцует на  огромном Кресте, что оскорбляет чувства верующих христиан и сознательно вносит раздор и разобщение в общество, за что предусматривается ответственность в соответствии со статьёй 148 УК РФ (публичные действия, совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

Мы, православные казаки станичного казачьего общества «Станица Донская», хранители многовековых традиций и христианских ценностей, крайне возмущены тем, что такой концерт планируется 27 июля 2022 года (фото афиши прилагается) провести в Ялте накануне Великого Торжества Православия – Крещения Святой Руси и дня памяти равноапостольного великого князя Владимира, который принял Святое Крещение в Херсонесе.

Просим Ваше Высокопреосвященство:

– приложить все усилия и весь потенциал Симферопольской и Крымской митрополии для отмены проведения этого концерта и иных подобных мероприятий антихристианского характера;

– обратиться с официальным письмом к Главе Республики Крым
 С.В. Аксёнову, Министру культуры Республики Крым Т.А. Манежиной, главе администрации г. Ялта Я.П. Павленко и руководству  КЗ «Юбилейный»
г. Ялта о неотложной отмене данного концерта г-на Ф.Киркорова 27.07.2022 г. в г. Ялте;

– проинформировать всю паству по приходам о недопустимости для православного человека быть участником подобных антихристианских мероприятий;

– организовать сбор подписей по приходам о противодействии данным мероприятиям;

– скоординировать крестные хода и совершение молитвенных пений у часовни на набережной города Ялты.

­­­­С уважением,

Атаман СКО «Станица Донская» И.Н. Ходько

19.07.2022

 

 

 

 

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031