Красноперекопская городская организация, Новости        28 января 2019        1180         0

Презентация книги «Русская община Крыма: путь в Россию» в Красноперекопске

28 января в помещении читального зала МБУК «ЦБС Красноперекопского района» прошла презентация книги «Русская община Крыма: путь в Россию. Часть I. Воспоминания ветеранов Общины». В мероприятии приняли участие глава муниципального образования – председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный, руководители Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма, возглавлявшие ее в разные периоды Владимир Василенко и Наталья Шаповалова, члены Общины, члены Хуторского казачьего общества «Перекопская казачья застава», а также представители культуры и образования города и Красноперекопского района.

Книга «Русская община Крыма: путь в Россию» – это сборник материалов, посвященных истории создания и деятельности Русской общины Крыма, ее участию в общественно-политическом движении за воссоединение Крыма с Россией.

История Русской общины изложена в виде интервью ветеранов этой организации, которые являлись не только очевидцами развития, но и творцами пророссийского движения в Крыму, находились в центре сложных общественно-политических процессов, происходивших на полуострове во время нахождения Крыма в составе Украины и во время возвращения Крыма в Россию.

В процессе презентации участники мероприятия познакомились с содержанием книги; своими воспоминаниями о работе Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма поделились Наталья Шаповалова (председатель городской организации с 2003 по 2010 годы) и Владимир Василенко (председатель городской организации с 2010 года). В заключении глава муниципального образования – председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный поздравил всех членов Общины с выходом в свет нужной и полезной книги.

После презентации один экземпляр книги «Русская община Крыма: путь в Россию. Часть I. Воспоминания ветеранов Общины» был передан в МБУК «ЦБС Красноперекопского района».

Пресс-служба Красноперекопской городской организации Русской общины Крыма

 

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031