Новости        28 января 2019        1085         0

Сергей Цеков провёл очередной приём граждан в г. Симферополе

25 января в г. Симферополе, в региональной приемной председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, состоялся очередной прием граждан членом Совета Федерации от Республики Крым Сергеем Цековым.

В ходе приема к сенатору поступили обращения от широкого круга граждан из различных городов и районов Республики Крым. Среди них преобладали вопросы социально-экономического, коммунально-бытового, земельного характера, вопросы, связанные с защитой прав граждан.

К Сергею Цекову продолжают поступать обращения граждан с просьбой об оказании содействия в деле получения социальных льгот и выплат. В частности, жительница Кировского района Республики Крым подняла вопрос о порядке установления и выплаты компенсаций вдовам ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной станции. Также, в ходе приёма поднимался вопрос о порядке получения ветеранами Великой Отечественной войны субсидий на ремонт жилья. К вопросам социального характера относятся также вопросы о содействии в трудоустройстве, получении гражданства российскими соотечественниками по упрощённой процедуре.

Серьёзное внимание в ходе приёма было уделено проблемам защиты прав граждан, ставших жертвами мошенников. В частности, жители г. Симферополя обратились к сенатору по вопросу о защите прав граждан, пострадавших от преступных действий организаторов одного из кредитных союзов. Работая в г. Симферополе, руководитель данного кредитного союза и его родственники занимали участникам кредитного союза небольшие суммы денег под проценты. Но, несмотря на то, что заёмщики гасили долг, организаторы преступной схемы по истечении определённого времени требовали к взысканию во много раз возросшие суммы. Далее следовал рейдерский захват части жилплощади заёмщиков по решению судов. Всего, по словам обратившихся к сенатору граждан, жертвами преступных действий организаторов кредитного союза стали порядка 800 человек. Пострадавшие граждане на протяжении многих лет добиваются защиты своих прав. Судебные тяжбы после 2014 года перешли в правовое поле России. Однако, рассмотрение дел затягивается и в российских судах. Сергей Цеков назвал ситуацию вопиющей и недопустимой. Обращения о защите прав обратившихся к нему граждан сенатор направит в правоохранительные органы и Уполномоченному по правам человека в Республике Крым.

С повторным обращением к сенатору обратился житель Симферополя, ставший жертвой мошеннической схемы в сфере купли-продажи автотранспорта. Обращение по защите прав данного гражданина направлено в ОМВД одного из районов города Москвы. Было отмечено, что проблема, связанная с мерами защиты добросовестных покупателей в сфере покупки автотранспортных средств (проверка в органах ГИБДД на предмет угона, залога) требует урегулирования на законодательном уровне.

В ходе приёма также поднимались вопросы переподготовки граждан, долго не работавших по специальности, регистрации земельных участков, подготовки к празднованию 5-летия событий «Крымской весны». Один из участников приема напомнил о событиях, связанных с акцией протеста против приезда в Крым в 2014 году одного из организаторов антиконституционного переворота 2014 года на Украине Петра Порошенко.

Все обращения, поступившие к Сергею Цекову в ходе приема, будут внимательно изучены на предмет решения поднятых в них вопросов. Необходимые запросы будут направлены в соответствующие структуры федерального и регионального уровня.

Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым

 

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031