Без рубрики        06 января 2018        464         0

Александр Коновалов: Православие играет особую роль в духовной жизни Руси

В г. Джанкое завершаются работы по установке православного Поклонного Креста. С инициативой установки Поклонного Креста выступили активисты Джанкойской городской организации Русской общины Крыма и местного отделения Общероссийского Народного фронта. Высота православного символа составляет 11, 5 метров.
Как отмечает председатель Джанкойской городской организации Русской общины Крыма, депутат городского совета, активист ОНФ Александр Коновалов, установку Поклонного Креста на перекрёстке  улиц Нестерова и Джанкойской благословил Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий. Были получены все согласования  и разрешения  в Администрации города благодаря активному участию председателя городского совета Сергея Дорошенко и главы администрации города Эдуарда Селиванова. Также, установку православного символа поддержали члены Межконфессионального совета при главе администрации  Джанкоя.
«Установка Поклонного Креста в г. Джанкое – это акт созидания, направленный на укрепление православных традиций и православной культуры в городе. Русская община Крыма уделяет серьезное внимание развитию православия в Крыму, отмечает особую историческую роль Крыма в принятии православия на Руси», – подчеркнул Александр Коновалов.
Общественник отметил особую, стержневую роль Православия в духовной жизни Руси. Он также напомнил,  что обычай устанавливать поклонные кресты берет начало в глубокой древности. Поклонные кресты издревле устанавливались на Руси на въезде в города, чтобы путники могли помолиться и испросить благословения.
 
Пресс-служба Джанкойской городской организации Русской общины Крыма


 

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031