Новости, Симферопольская районная организация        16 ноября 2023        626         0

В защиту жизни и здоровья подрастающего поколения

Все мы прекрасно знаем, что детский и подростковый возраст – самый рискованный и безрассудный для жизни и здоровья человека. Увы, некоторые поступки ребят заканчиваются плачевно и, порой, требуют немедленного врачебного вмешательства. Но проблема в том, что врача или другого медицинского сотрудника, как правило, рядом не оказывается. И тогда в их роли должны выступить друзья и приятели пострадавшего.

Именно этому вопросу были посвящён урок оказания первой медицинской помощи, организованной депутатом Мирновского сельского совета, активистом Русской общины Крыма и Военно-исторического общества Еленой Бойко и одним из лидеров молодёжного патриотического объединения «Движение Первых» Артёмом Дымовым.

Преподаватели-волонтёры и учащиеся-волонтёры Крымского Медицинского колледжа Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института им. Георгиевского Анна Мальченко и Инна Зозулевская, а также их ученицы наглядно продемонстрировали ученикам школ, как нужно оказывать первую медицинскую помощь при различных ситуациях. Например, как  накладывать шины при переломах конечностей, останавливать кровотечение, как вести себя, если ближнего поразил солнечный или тепловой удар.

В проведении уроков большую помощь оказала директор Маленской школы Светлана Хрыкина.

Думается, полученные знания пойдут детям впрок. Хочется, что бы подобная инициатива распространилась и на другие школы нашего района и всей Республики Крым.

Алексей Краевский

 

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930