Новости, Феодосийская организация        23 января 2023        659         0

Юрий Кокин рассказал о проводимой в г. Феодосии работе по предоставлению земельных участков участникам Специальной военной операции

Депутат Феодосийского городского совета, член Русской общины Крыма Юрий Кокин рассказал о проводимой в г. Феодосии работе по предоставлению земельных участков участникам Специальной военной операции и другим льготным категориям граждан. Депутат отметил: «С апреля 2022 года по поручению сенатора Российской Федерации от Республики Крым, Председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова, а также на основании обращений граждан занимался вопросами предоставления земли для льготных категорий граждан. На протяжении многих лет, люди стояли в очереди на землю, получая лишь системные отписки, что земли нет (сироты, многодетные, инвалиды и т.д.). Особенно удивлял тот момент, что для вновь созданных садоводческих товариществ земля предоставлялась, а льготники, имеющие первоочередное право, в том числе на землю для ведения садоводства, по-прежнему оставались в положении «просителей» с носом. По моему предложению этим вопросом также занялась комиссия по земле Феодосийского городского совета, проведшая ряд заседаний, а также вопрос взял на контроль глава Администрации Феодосии Владимир Попенков. В результате кропотливой работы дело с мертвой точки сдвинулось, и с сентября месяца очередь на землю из числа льготных категорий граждан существенно сократилась. Люди получили положенный им по закону земельный участок.

Разбираясь в данном вопросе дальше, направил на главу Администрации предложение о резервировании для муниципальных нужд в пгт. Приморский двух земельных участков для ведения садоводства общей площадью 40 га, в рамках инициативы главы Республики Сергея Аксенова по поддержке участников СВО и членов их семей. Принятые ранее решения по данным участкам, без учета интересов города, были отменены. Данные участки должны предоставляться на безвозмездной основе участникам Специальной военной операции, членам семей погибших. Право должно распространяется на действующих контрактников Минобороны, войска Национальной гвардии РФ, добровольцев и мобилизованных. По состоянию на сегодняшний день, Администрация города Феодосии поддержала мою инициативу, запланировав на 2023 год разработку документации по проекту планировки территории, в которую будут включены земельные участки с кадастровыми номерами 90:24:04010З5260, 90:24:04010З:5262 с целью принятия решения о резервировании земель для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках (их частях), права на которые ограничиваются решением о резервировании земель».

Данные земельные участки предполагается зарезервировать для дальнейшего предоставления участникам Специальной военной операции на Украине, другим льготным категориям граждан.

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031