Ленинская районная организация, Новости        11 марта 2020        1017         0

Мама, папа, я – спортивная семья!

Мероприятие под таким названием прошло в Ленинском районе, в МБОУ Щёлкинская СОШ №1. Этот спортивный семейный праздник посвящён и Дню защитника Отечества 23 февраля, и Международному женскому дню 8 марта.

В празднике приняли участие педагоги, представители депутатского корпуса и общественности, среди них: директор МБОУ Щёлкинская СОШ №1 Татьяна Федосимова, заместитель директора по УВР Ольга Калинина, депутат Ленинского районного совета Республики Крым, председатель Ленинской районной организации Русской общины Крыма Виктория Заботина, депутат Щёлкинского городского совета, председатель Постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики Игорь Пилюшкин, депутат Щёлкинского городского совета, атаман организации Станичное казачье общество «Станица Щёлкинская» Виктор Прилуцкий, заместитель председателя Ленинской районной организации Русской общины Крыма, секретарь Общественного совета г. Щёлкино Алена Василишина, руководитель сообщества Щёлкино ТВ Максим Суровикин и др.

За звание самой спортивной, дружной и весёлой команды боролись девчонки и мальчишки 3-4 классов (классные руководители А. Василишина, Л. Жаровская), а также родители учащихся 3-А класса. В спортзале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия, во время которого директор школы Татьяна Федосимова поздравила всех, зачитала приказ об открытии соревнований, третьеклассники продекламировали стихотворения собственного сочинения о спорте, прошла жеребьёвка родителей в команды «Крепыши» и «Непоседы».

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в шести весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. В перерывах между соревнованиями выступили с художественными номерами ученица 3-А класса Алина Цымбал с зажигательным номером «Ирландский танец», учащаяся 7-А класса Дарья Жикунова поразила всех присутствующих Восточным танцем, а детская казацкая группа «Атаман» выступила с номером «Казацкие забавы». Завершающим этапом состязаний стал весёлый конкурс «Тяни-толкай», в котором участвовали все члены семейных команд. В ходе испытаний все проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку.

Команды были награждены дипломами и памятными подарками от депутата Государственного Совета Республики Крым Ивана Луценко.

«Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в празднике, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который щёлкинские семьи получили в этот день, надолго останется с ними. Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!», – отметила Алёна Василишина.

Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма

 

 

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031