Новости, Сергей Цеков        19 октября 2022        532         0

Сергей Цеков объяснил, что значит средний режим реагирования, который вводится в Крыму и ряде других регионов РФ

Сенатор РФ Сергей Цеков объяснил журналистам, что значит средний режим реагирования, который вводится в Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе.

«Это серьезная мобилизация всех структур в регионах, граничащих с территориями, в которых введено военное положение», – сказал Сергей Цеков.

Он добавил, что в восьми регионах РФ повышается внимание к обеспечению безопасности и другим вопросам, которые, в частности, связаны с контактами между этими территориями и теми, где вводится военное положение.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в Крыму, а также ряде других регионов РФ вводится средний режим реагирования. В рамках указа органы исполнительной власти будут осуществлять полномочия по проведению мобилизационных мероприятий в сфере экономики, в органах исполнительной власти этих субъектов и органах местного самоуправления, отдельных мероприятий по территориальной обороне, мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.

Кроме того, Владимир Путин подписал указ о введении с 20 октября военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Также президент РФ наделил глав регионов страны дополнительными полномочиями для принятия мер по обеспечению безопасности граждан, а также антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры.

Источник: «Известия»

 

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31