Керченская организация, Новости        26 октября 2020        703         0

Награда за милосердие

Председатель штаба гуманитарной помощи Керченской организации Русской общины Крыма Любовь Власенко и психолог общины Елена Соколовская награждены медалями «ДАША СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ».

Награждение проходило в Крымском региональном отделении «Российского Красного Креста». Медали вручал председатель Крымского регионального отделения РКК Владимир Баучкин. Медалью «ДАША СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ» отмечены заслуги активных добровольцев Российского Красного Креста, которые принимают активное участие в предупреждении распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города Керчи и окрестных селах Республики Крым. Добровольцы, не считаясь со своим личным временем, стараются любыми путями облегчить человеческие страдания, в первую очередь это касается одиноких и одиноко живущих граждан преклонного возраста, инвалидов, многодетные семьи, людей без определенного места жительства, а беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины, которые находятся на территории Республики Крым.

Добровольцы Русской общины Власенко Л.С. и Соколовская Е.О. оказывают помощь наиболее нуждающимся гражданам. Так, они доставляли на дом выше указанной категории граждан продуктовые и гигиенические наборы, обеспечивали одеждой и обувью, занимались оказанием психосоциальной помощи, организовывали горячие обеды для людей без определенного места жительства и граждан из Донбасса и можно продолжать перечень помощи, которую они оказывают. Если взять добровольца Елену Соколовскую, то она совсем недавно занималась оказанием психосоциальной помощи гражданам жилого дома города Керчи, где произошел взрыв бытового газа в одной из квартир.

Поистине Л. Власенко и Е. Соколовская – добровольцы доброй души, они всячески стараются помочь каждому керчанину, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Таких добровольцев знают не только в Крыму, но и за его пределами, в том числе и за рубежом. На них равняются многие добровольцы и активисты Красного Креста, которые, глядя на них, хотят творить добро людям.

Пресс-служба Керченской организации Русской общины Крыма

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031