Новости        03 апреля 2021        545         0

В Крыму проводится выбор площадок для написания «Диктанта Победы»

В Крыму проводится выбор знаковых площадок для написания «Диктанта Победы». Они будут связаны с важными событиями Великой Отечественной войны на полуострове. Об этом шла речь на встрече регионального координатора партпроекта «Историческая память», заместителя председателя Госсовета Республики Крым Владимира Бобкова и лидеров молодежных патриотических организаций – «Молодая Гвардия Единой России» в Крыму, «Волонтеры Победы», «Крымпатриотцентр» и других, которая состоялась 2 апреля на базе Крымского отделения «Единой России».

Ожидается, что центральной площадкой «Диктанта Победы» в Крыму станет музей Мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный» в селе Мирное Симферопольского района. Среди мест, предложенных лидерами молодёжных организаций – сквер Победы, в центре которого установлен танк-памятник освободителям Симферополя, здание кафедры физического воспитания Крымского федерального университета, где фашисты выносили страшные приговоры, место расположения бывшего фашистского концлагеря для военнопленных «Картофельный городок» в Симферополе.

Выбор площадок обусловлен их связью с важными крымскими событиями Великой Отечественной войны, что с одной стороны – символично, а с другой – побудит участников глубже изучить историю этих мест.

«Задача диктанта не подтвердить или опровергнуть знания участников, а привлечь к изучению истории Великой Отечественной войны. Важно, не «много знать», а захотеть узнать больше. Чтобы после участия в проекте было желание взять книгу и прочесть о том событии или герое, о котором, к примеру, не хватило знаний», – отметил Владимир Бобков.

Напомним, международная патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля и будет посвящена первому году Великой Отечественной войны. По результатам акции десять победителей получат приглашение на Парад Победы в Москве.

Источник: сайт партии «Единая Россия»

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930