Новости        31 декабря 2018        1564         0

Дума Русской общины Крыма подвела итоги уходящего года

30 декабря состоялось очередное, итоговое в 2018 году, заседание Думы Русской общины Крыма. В ходе заседания были рассмотрены вопросы об итогах уходящего года, об утверждении плана мероприятий Русской общины Крыма на 2019 год, состоялось награждение актива Русской общины Крыма памятной медалью «19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 г.)». Вёл заседание председатель Русской общины Крыма, член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков. В заседании приняли участие Глава Республики Крым, член Президиума Русской общины Крыма Сергей Аксёнов, депутаты Государственной Думы РФ Михаил Шеремет и Андрей Козенко.

Говоря об итогах уходящего года, Сергей Цеков отметил ключевые события политической, социально-экономической и спортивной жизни России в 2018 году. Председатель Русской общины Крыма напомнил, что крымчане активно участвовали в выборах Президента России. Сергей Цеков подчеркнул, что победа на выборах Владимира Путина – важнейшее условие укрепления России, гарантия модернизации и развития нашей страны. К знаковым достижениям 2018 года Сергей Цеков отнёс строительство Крымского моста, наряду с проведением в России Чемпионата мира по футболу. Председатель Русской общины Крыма также обратил внимание на открытие первой очереди трассы «Таврида», другие примеры конкретных практических дел руководства России, направленных на развитие полуострова.

В жизни Русской общины Крыма, как организации, Сергей Цеков отметил празднование 25-летия Общины, проведение ее XII Cобора. Все эти мероприятия прошли на высоком уровне.

К одному из значимых приоритетов работы Русской общины Крыма Сергей Цеков отнес необходимость всемерного содействия партии «Единая Россия» в проведении избирательной кампании 2019 года. Руководители Русской общины Крыма в различных городах и районах Крыма должны сформулировать соответствующие предложения и активизировать совместную работу с партийными организациями «Единой России».

С докладом об утверждении плана мероприятий Русской общины Крыма на 2019 год выступил заместитель председателя Общины Анатолий Жилин. Он также отметил в ряду ключевых задач содействие партии «Единая Россия» в проведении избирательной кампании, перечислил праздничные и памятные мероприятия, связанные с историей России, которые включены в план мероприятий Русской общины Крыма на 2019 год. В частности, – 75-летие освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, 5-летняя годовщина событий «Крымской весны» и др. Эти мероприятия должны быть внимательно проработаны и дополнены региональными организациями Общины.

Заседание Думы завершилось награждением руководителей и активистов Русской общины Крыма памятной медалью «19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 г.)». Данная медаль была вручена членам Президиума Русской общины Крыма, представителям ее региональных организаций. Медалью был награждён и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Вместе с Сергеем Цековым Сергей Аксёнов поздравил соратников по Русской общине Крыма с наступающим Новым годом. «Общаясь с коллегами по Русской общине Крыма, испытываю приятную ностальгию. Русская община Крыма всегда стояла на защите законных прав и интересов русских и русско-культурных граждан. События воссоединения Крыма с Россией стали возможными, в том числе, и благодаря Русской общине Крыма. Почему удалось добиться успеха? Потому что было стремление, было желание, была нацеленность на результат», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Пресс-служба Русской общины Крыма

 

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31