Новости        30 декабря 2018        1300         0

Сергей Аксёнов встретился с активом Русской общины Крыма

Глава Республики Крым, член Президиума Русской общины Крыма Сергей Аксёнов встретился с участниками очередного заседания Думы Русской общины Крыма. В ходе встречи Сергей Валерьевич был награжден памятной медалью Русской общины Крыма «19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 г.)». Награду вручил Сергею Аксёнову председатель Русской общины Крыма, член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков. Также Сергею Валерьевичу были вручены календарь Русской общины Крыма на 2019 год и книга «Русская община Крыма: путь в Россию».

Сергей Аксёнов поздравил соратников по Русской общине Крыма с наступающим Новым годом. «Общаясь с коллегами по Русской общине Крыма, испытываю приятную ностальгию. Русская община Крыма всегда стояла на защите законных прав и интересов русских и русско-культурных граждан. События воссоединения Крыма с Россией стали возможными, в том числе, и благодаря Русской общине Крыма. Почему удалось добиться успеха? Потому что было стремление, было желание, была нацеленность на результат», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

«Русская община Крыма – это организация не одного – двух человек. Это – организация коллективная», – подчеркнул в ходе дружеского общения председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков. Сергей Павлович напомнил о делах Русской общины Крыма, о принятии постановления об обязательном опросе родителей и учащихся по выбору языка обучения в школах, благодаря которому удалось сохранить  образование на русском языке в Крыму, о многих других инициативах представителей Русской общины Крыма и движения «Русское Единство», направленных на защиту законных прав и интересов русских и русско-культурных крымчан. «Мы в России были всегда, а не с 2014 года», – подчеркнул Сергей Цеков.

Вместе с Сергеем Аксёновым соратников по Русской общине Крыма и движению «Русское Единство» поздравили с Новым годом депутаты Государственной Думы РФ Михаил Шеремет и Андрей Козенко.

Пресс-служба Русской общины Крыма

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31