Без рубрики        23 ноября 2017        684         0

Вклад крымских сенаторов в укрепление Русского мира отметили во Владимирской области

Крымским сенаторам  Сергею Цекову и Ольге Ковитиди вручены Знаки отличия города Гороховца Владимирской области  за вклад в укрепление Русского мира,  военно-патриотическое воспитание молодёжи и установление побратимских связей между городами Владимирской области, Республики Крым, Донецкой и Луганской Народных республик. 
Знаки отличия сенаторам вручил глава администрации Гороховецкого района Владимирской области Алексей Бубела.
Сергей Цеков рассказал, что инициатива о заключении побратимских соглашений между городами Российской Федерации и городами Луганской и Донецкой Народных республик принадлежит Интеграционному комитету «Россия – Донбасс», координатором которого является депутат Государственной Думы от Республики Крым, заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко. По его словам, за последние полгода подписано четыре таких документа. А в ноябре 2017 года ещё четыре города Владимирской области и четыре города Донецкой и Луганской Народных республик подписали соглашения о побратимстве. Ранее побратимские отношения были установлены между городами Донецкой и Луганской Народных республик и Республики Крым. 
Подписанные соглашения предполагают оказание друг другу помощи в экономической, гуманитарной, культурной и других сферах. Сенатор подчеркнул, что города Донбасса – такая же часть Русского мира, как и города Владимирской области и Республики Крым. «Но в наших побратимских связях есть важный исторический фактор, объединяющий наши земли. Это – крещение в Крыму святого равноапостольного князя Владимира, который впоследствии основал город Владимир, ставший в 1243 году столицей Древней Руси. Эта общая история укрепляет наше духовное единство с владимирской землёй и патриотические традиции Русского мира», – заявил Сергей Цеков. 
 
Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым
 


 

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930