Без рубрики        18 сентября 2017        553         0

Сергей Цеков провел очередной прием граждан в г. Симферополе

В г. Симферополе, в региональной приемной председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, состоялся очередной прием граждан членом Совета Федерации от Республики Крым Сергеем Цековым
В ходе приема к сенатору поступили обращения от широкого круга граждан из различных городов и районов Республики Крым. Среди них преобладали вопросы коммунально-бытового и социального характера, вопросы развития образования,  культуры  и духовности.
Проблемы коммунально-бытового характера подняли в своем обращении жители села Мирное Симферопольского района. Их вопрос, связанный с газификацией населенного пункта, находится на контроле сенатора. Сергей Цеков уже направлял обращение по данному вопросу в  ГУП РК «Крымгазсети». Парламентарий подчеркнул, что дальнейшее решение вопроса зависит от местных властей. Однако, в силу ограниченности средств Мирновского сельского поселения, необходимо изучить вопрос о привлечении средств из республиканского бюджета на газификацию села.
Социальный характер носит обращение бывшего работника МДЦ» Артек», который на протяжении многих лет добивается в судах завершения оформления права собственности на земельный участок,  выданный ему в 2002 году. По данному вопросу сенатором будет направлено обращение в Администрацию г. Ялты.
Также, к Сергею Цекову поступило обращение от ветеранских организаций г.  Феодосии по вопросу о реализации на территории Крыма норм российского законодательства,  связанных с предоставлением льготы на установку памятников семьям умерших ветеранов военной службы. Авторы обращения добиваются, чтобы эта льгота была введена в действие не с момента принятия Республики Крым и г. Севастополя в состав России,  а с 1991 года. Сергей Цеков подчеркнул, что подобные обращения поступали к нему и ранее. Несмотря на сложность проблемы, сенатор будет изучать вопрос о внесении необходимых изменений в  действующее законодательство.
К сенатору продолжают поступать вопросы, связанные с развитием духовности и строительством храмов на территории Крыма.  В частности, одно из обращений поступило от представителей инициативной группы из пгт. Куйбышево Бахчисарайского района,  которые ведут работу по строительству храма на территории данного населенного пункта.
Вопрос о преподавании русского языка для иностранных студентов подняли сотрудники кафедры русского языка Медицинской академии им.  С.И.  Георгиевского Крымского федерального университета. Они обратились к Сергею Цекову с просьбой о содействии введению в Крыму советской,  трехгодичной системы преподавания русского языка для иностранных студентов.
С просьбой о поддержке обратилась к сенатору художница из г. Симферополя, которая является автором собственной методики вышивки бисером по бархату. В частности, данная технология вышивки представляет интерес в плане создания икон, а также государственных геральдических символов.
Все обращения, поступившие к Сергею Цекову в ходе приема, взяты на личный контроль и будут внимательно изучены на предмет решения поднятых в них вопросов. Необходимые запросы будут направлены в соответствующие структуры федерального и регионального уровня.
 
Пресс-служба Сергея Цекова,  члена Совета Федерации от Республики Крым


 

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930