Без рубрики        17 августа 2011        848         0

Митрополит Cимферопольский и Крымский Лазарь встретился с лидером Партии «Русское Единство» Сергеем Аксёновым

Митрополит Лазарь принял в помещении Симферопольской и Крымской епархии лидера партии «Русское Единство», депутата Верховного Совета Крыма Сергея Аксенова. В ходе рабочей встречи состоялось обсуждение ряда насущных для крымской православной общины проблем. В частности, речь шла о вопросах, связанных с возрождением православия и состояния православных святынь в Крыму.
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и лидер партии «Русское Единство» Сергей Аксенов обсудили порядок и принципы, которые должны соблюдаться при установке культовых сооружений: храмов, часовен, поклонных крестов. Участники встречи отметили, что подавляющее большинство верующих в Крыму являются православными и с этим фактом необходимо считаться.
«Нет ничего плохого в том, что православное население выступает с инициативой, например, установки поклонных крестов в местах проживания», — сказал Сергей Аксенов по итогам встречи с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем – «Если эти действия получили благословение церкви и согласованы с властями, то я не вижу ничего плохого и считаю, что это правильно».
Сергей Аксенов сообщил, что с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем было достигнуто понимание в вопросах воспитания молодежи в духе православия и возрождения православных традиций.
«Считаю, что общество и церковь должны взаимодействовать в решении таких важных вопросов, как духовное воспитание подрастающего поколения », — сказал Сергей Аксенов.
Лидер партии «Русское Единство», заявил о готовности координировать действия своей политической силы с церковью в вопросах укрепления православных традиций.
«Партия намерена реализовать ряд программ, направленных на возрождение православия и мы рассчитываем осуществить их совместно с Симферопольской и Крымской епархией», — сказал лидер «Русского Единства».
 

Пресс-служба ПП «Русское Единство»

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031