Без рубрики        02 августа 2010        447         0

Сергей Аксенов: «Русское единство» не будет участвовать в ремонте здания Совмина. К участию в конструктивных начинаниях правительства Джарты мы готовы

«Русское единство» открыто для сотрудничества с руководством крымской автономии, но у него имеются все основания предполагать отсутствие такой же открытости у самой власти, заявил лидер Всекрымского движения «Русское единство» Сергей Аксенов.
«Наши инициативы по поводу участия в решении запутанной земельной проблемы, по ряду других направлений были отосланы в Совмин. Оттуда – ни ответа, ни привета. Мы находимся на передовом крае борьбы с коррупцией в крымских верхах. Во многом благодаря нашей антикоррупционной деятельности произошла смена первых лиц в Крыму. Но свою борьбу с коррупцией новая власть предпочитает вести без нас. Наверное, она считает искоренение коррупции внутрипартийным делом? Тогда такое поведение становится понятным. Так или иначе, но нас явно пытаются «оттереть» от конкретной работы, а потом еще – упрекают в нежелании брать на себя ответственность», – считает Сергей Аксенов.
Лидер «Русского единства» высказал также недоумение по поводу заявления премьер-министра Крыма Василия Джарты, болезненно среагировавшего на фразу Аксенова о необходимости «ремонтировать» крымскую власть.
«Мы не критиковали каких-либо реформаторских начинаний Джарты. Мы о таковых просто не осведомлены. Хотя сам премьер и люди из его ближайшего окружения частенько говорят о необходимости кардинальных преобразований. В данном же случае речь шла о совершенно конкретном факте: выделении более 10 миллионов гривен на ремонт здания Совмина, наряду с тем, что учреждения здравоохранения всего Крыма на то же самое получили 18 тысяч. Я тогда заявил и сейчас подтверждаю: аплодировать любой власти за такие решения мы не будем и в таких «преобразованиях» участвовать отказываемся! И Василию Георгиевичу (Джарты) и всем тем, кто кроме него пытался журить нас за критику, следовало бы высказаться также конкретно по этому факту: как они относятся к подобному распределению бюджетных средств? Если они считают, что это – нормально, мы будем точно знать, с кем имеем дело. Что же касается ответственности и реальных дел, здесь мы готовы сотрудничать с любой властью, даже с такой, которая в кризисной ситуации тратит на ремонт правительственного офиса десять миллионов», – подвел итог сказанному лидер «Русского единства».
 
Пресс-служба Всекрымского движения «Русское единство»
 
 
 

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031