Новости, Президиум        26 марта 2024        515         0

Президиум Русской общины Крыма провёл очередное заседание

25 марта в г. Симферополе состоялось очередное заседание Президиума Русской общины Крыма. На заседании рассматривались актуальные вопросы, связанные с работой Русской общины Крыма и её участием в общественно-политической жизни Республики Крым. Вёл заседание председатель Русской общины Крыма, сенатор РФ от Республики Крым Сергей Цеков.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память жертв страшного теракта акта в  концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Он стал олицетворением ненависти к России и её гражданам, жажды наживы. Заказчики преступления остались в тени. Однако, целый ряд фактов говорит о том, что теракт был организован и проплачен с территории Украины.

В ходе заседания был рассмотрен традиционный вопрос о выполнении решений и поручений Президиума Русской общины Крыма. Также, обсуждался вопрос об участии представителей Русской общины Крыма в предстоящих выборах в Государственный Совет Республики Крым и в органы местного самоуправления.

Отдельно были рассмотрены  вопросы гуманитарной поддержки участников специальной военной операции на Украине. Председатель исполкома Русской общины Крыма Виктория Скавитина и председатель Симферопольской районной организации Русской общины Крыма Александр Макухин рассказали о помощи, которую оказывает Русская община Крыма волонтёрскому проекту «Борщи, супы и каши – сухпай от Мамы Маши». Александр Макухин отметил, что сухпайки, производимые волонтёрами проекта, регулярно поступают нашим военным на передовую. В настоящее время идёт работа по сбору продуктов для приготовления пасок нашим бойцам. Пасок, как и в прошлом году, планируется испечь не одну тысячу штук (в прошлом году было сделано 3 тысячи пасок).

Сергей Цеков отметил активное участие в передаче гуманитарной помощи на фронт активистов Феодосийской организации Русской общины Крыма Александра Бормотова и Юрия Кокина. Член Президиума Русской общины Крыма, руководитель КРО Союза женщин России Лариса Чулкова рассказала о том, что председателю Феодосийской организации Общины, члену КРО Союза женщин России Татьяне Голуб недавно вручено Благодарственное письмо Президента Российской Федерации В.В. Путина «за активное участие в общественной и благотворительной деятельности».

Пресс-служба Русской общины Крыма

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031