Новости        08 мая 2018        880         0

С заботой о старшем поколении

Тематические приемы граждан в г. Ялте стали уже традицией. Ежемесячно в городском совете ветеранов принимают депутаты от партии «Единая Россия». 8 мая, в преддверии Дня Победы, заместитель председателя Ялтинского городского совета, член Русской общины Крыма Светлана Базилюк провела приём граждан в стенах Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.
Всего в этот день в адрес Светланы Базилюк поступили обращения от 7 граждан, проживающих в Ялте, большинство из которых имеют статус ветерана труда и «дети войны». Вопросы, которые были подняты в ходе приёма, касались получения гражданства Российской Федерации, предоставления льгот, постановки в очередь на получение земельного участка, порядка расчёта тарифов на коммунальные услуги, благоустройства города и других направлений.
В том числе к Светлане Базилюк обратилась дочь участника Великой Отечественной войны Михаила Сидорова с просьбой оказать содействие в реализации проекта по открытию в Ялте Аллеи Славы Героев Советского Союза и Социалистического Труда. Сегодня ялтинка продолжает дело, начатое её отцом ещё несколько лет назад. Так, инициативной группой жителей города совместно со специалистами была разработана проектно-сметная документация на обустройство данного объекта. Теперь необходимо определить место, где и будет расположена Аллея Славы. В решении этого вопроса гражданам требуется помощь со стороны руководства города.
В свою очередь, С. Базилюк отметила, что воплощение этой идеи в жизнь имеет большое значение для общества, в том числе и в вопросах нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Данный вопрос она взяла в работу и заверила, что власти города готовы оказать содействие в его решении.
Были подняты в этот день и актуальные вопросы, которые сегодня волнуют многих ялтинцев. Неравнодушная жительница Ялты, которая является ветераном труда, обратилась к Светлане Базилюк по вопросам благоустройства города, льготного проезда в общественном транспорте, а также организации общественных туалетов. Со своей стороны заместитель председателя Ялтинского городского совета заверила, что власти города продолжают работу по решению всех озвученных вопросов и поблагодарила ялтинку за её активную гражданскую позицию и неравнодушие к судьбе города.
По всем обращениям были даны подробные разъяснения, многие из них С. Базилюк взяла в работу. При этом, она поздравила всех пришедших к ней на личный приём граждан с наступающим Днём Победы, пожелав семейного благополучия, крепкого здоровья, добра и мирного неба над головой.
Следует отметить, что предыдущий прием граждан Светланой Базилюк в рамках партийного проекта «Старшее поколение» состоялся 17 апреля 2018 года. Прием проходил в местном отделении Совета ветеранов. Затем состоялся выезд на дом к ветерану Гринь Майе Никифоровне, проживающей по ул. Массандровской. К ее дому незаконно пристроен еще один дом, занят участок ветерана, сосед заложил окно заявителя, имеются другие нарушения.
«Депутат-это то связующее звено, которое обеспечивает слаженную работу всех органов местной власти. По поступающим ко мне обращениям граждан ведется серьезная работа. Направлены соответствующие депутатские обращения в органы власти муниципального и республиканского уровня. Я и мои помощники поддерживаем связь с ялтинцами, стараемся вникать в проблемы людей. Особенно это касается пожилых людей, которые нуждаются в нашей помощи и заботе», – подчеркнула С. Базилюк.

По информации пресс-службы Ялтинского городского совета


 

 

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031