Джанкойская районная организация        29 февраля 2024        494         0

Жители Джанкойского района вносят вклад в дело помощи российским военным

«Кто, если не мы, крымчане, жители сел Яркое и Ястребцы! Каждый может внести посильный вклад в общее дело!» – с такими словами собирали в течение месяца и отправили 27 февраля очередные посылки нашим бойцам на передовую и в эвакуационный госпиталь из пункта сбора помощи для наших защитников, организованного в Ярковском Доме культуры инициативной группой ярковчан. Координирует работу этой группы председатель Джанкойской районной организации Русской общины Крыма Людмила Ивановна Коршунова.

Ребятам передали коробки с окопными свечами, теплыми носками, предметами личной гигиены, сладостями, сухофруктами, чаем, кофе. Также в посылках были огромный вкусный торт, пирожки, сало, домашние закатки. Коллектив МОУ «Ярковская школа им. М. Чупилко» вновь передал большое количество медикаментов.

Каждый, кто участвует в таких сборах, хочет помочь бойцам преодолеть трудности военной обстановки и быта. Очень надеемся, что переданные посылки помогут хоть немного облегчить ребятам сложные условия, согреть их, чтобы они почувствовали, что все их поддерживают и верят в них. «Мы просто не можем остаться в стороне, когда солдаты воюют. Нашим защитникам очень важны поддержка земляков, душевное тепло, забота и внимание», – говорят наши односельчане.

«Нас, понимающих, как необходима поддержка ребятам и на передовой, и в госпитале, становится все больше», – отметила Людмила Ивановна. Многие ярковчане по зову сердца поддерживают российских солдат и офицеров, направляя гуманитарную помощь и внося свой вклад в общую победу. Не одна партия такой поддержки уже доставлена нашим защитникам. И сбор продолжается.

Пресс-служба Джанкойской районной организации Русской общины Крыма

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829