Новости, Сергей Цеков        29 февраля 2024        517         0

Сергей Цеков: Послание Президента России В.В. Путина Федеральному собранию – это программа развития нашей страны

По мнению сенатора РФ от Республики Крым Сергея Цекова, послание Президента России В.В. Путина Федеральному собранию по сути является программой развития нашей страны. Отмечая значимость послания Президента обеим палатам российского парламента, сенатор подчеркнул: «Нынешнее послание В.В. Путина Федеральному собранию является одним из самых ёмких и самых важных из всех посланий Президента, что я слышал за 10 лет нахождения Крыма в составе России, ежегодно присутствуя на этом значимом для страны мероприятии в качестве сенатора. Наш Президент в послании Федеральному собранию сформулировал целый ряд принципиально важных стратегических задач, которые определяют курс развития России на годы вперёд. По сути, послание В.В. Путина Федеральному собранию – это программа развития нашей страны. Данная программа является глубоко патриотичной. В равной степени это касается и внешней, и внутренней политики нашего Отечества. Как крымчанину мне особо запомнились слова В.В. Путина о легендарной русской весне, 10-летие которой мы отмечаем в настоящее время, об искренности, мужестве и любви к Родине крымчан и жителей восставшего Донбасса. Патриотизм послания Президента проявляется, в частности, в курсе на защиту суверенитета России. Суверенитет – это не просто красивое слово, а важнейший принцип развития нашего Отечества. И так называемый Запад в своём стремлении лишить Россию суверенитета, ослабить нашу страну изнутри, серьёзно просчитался. Полностью согласен с Президентом!

Особо отмечу проработанность послания Президента Федеральному собранию в части определения ключевых приоритетов развития экономики России, её социальной сферы, здравоохранения, науки и образования, регионов и населенных пунктов нашего Отечества. В Послании Президента Федеральному собранию содержится стратегия очень серьёзной модернизации России, различных сфер жизни нашей страны. Кто способен реализовать этот курс? Президент дал ответ на этот вопрос в своей оценке слова «элита». Испытания, через которые проходит Россия, отвечая на сложнейшие вызовы внутри- и внешнеполитического характера, показали, что подлинная элита нашей страны – это люди, которые служат России, защищают её, трудятся на благо Отечества. Патриотизм руководства страны – это основа основ. Владимир Владимирович чётко дал это понять всем, кто, так или иначе, влияет на политику и экономику.
Ещё раз отмечу, что послание Президента Федеральному собранию – глубоко продуманная программа развития России, которая определяет то, какой будет наша страна в XXI веке».

Пресс-служба сенатора РФ от Республики Крым С.П. Цекова

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829