Новости, Феодосийская организация        04 февраля 2024        417         0

В г. Феодосии продолжается работа по плетению маскировочных сетей для российских военных

В г. Феодосии продолжается волонтёрская работа по плетению маскировочных сетей для российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине. Работа проводится в цехе по плетению маскировочных сетей «Покрова Победы», созданном силами казачьей организации «Витязь». Это очень важная работа, каждый приходящий сюда чувствует себя причастным к тем трудным испытаниям, которые выпали на долю России. «Вместе – мы победим»  – под таким утверждающим лозунгом работают каждый день наши волонтеры-женщины. Среди волонтёров есть и активисты Русской общины Крыма. Каждый вновь прибывший интересуется, много ли уже сплели? Что ответить?

Скорее всего – мало. Плели бы больше, сейчас желающих помочь становится всё больше и больше, но требуются дополнительные площади, станки, сети и ленты нужных цветов.   Многие боятся не справиться, хотя на самом деле, этому ремеслу можно научиться в любой возрасте.

В цех по зову сердца пришла и мастер по пошиву балаклав. Сейчас Наталья шьет их из теплого флиса. Покупаем совместно материал, а дальше уже труд и время швеи. Из 9 метров ткани – 34 балаклавы!  

Запомнились слова настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери архимандрита Гавриила (Коневиченко) в г. Сестрорецке: «В России беды и потрясения объединяют людей. Работа в таких артелях дает возможность вспомнить, что без крепкого тыла нет сильной армии. Люди чувствуют себя соработниками Победы России в трудное время испытаний. Пусть у кого-то нет финансовых возможностей, но жертвенную десятину отдать на алтарь Отечества можно своим трудом, своим временем». 

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829