Новости        18 мая 2021        634         0

В Армянске обсудили вопросы влияния завода «Титан» на окружающую среду

Глава комитета Госсовета РК по экологии и природным ресурсам, член Президиума Русской общины Крыма Георгий Шаповалов осуществил рабочую поездку в Армянск, где принял участие в межведомственном совещании. Главной темой стала текущая экологическая обстановка в районе Армянска, связанная с деятельностью филиала ООО «Титановые Инвестиции».

На совещании обсуждались меры, которые предпринимаются для обеспечения экологической безопасности и этапы исполнения дорожной карты по модернизации предприятия.

В комментарии журналистам Георгий Шаповалов сообщил, что угрозы экологической безопасности в районе на сегодняшний день нет. «Уровень кислотонакопителя находится на безопасной отметке. Кроме того, уровень содержания веществ в атмосферном воздухе находятся в пределах нормы», – заявил Г. Шаповалов.

По словам главы комитета Госсовета РК по экологии и природным ресурсам, для создания гидрозатвора используется вода, добываемая из скважины на глубине 275 метров. Он подчеркнул, что существующих запасов подземных источников достаточно для эксплуатации скважин в пределах разрешенных лимитов. Кроме того, в завершающей стадии находится строительство станции по нейтрализации кислых стоков. В настоящее время ведутся работы по получению разрешительных документов и вводу установки в эксплуатацию, заверил Георгий Шаповалов.

Подведомственными Минприроды Крыма учреждениями осуществляется постоянный мониторинг экологической ситуации в данном округе. Недавно предприятие посетила выездная комиссия Комитета по экологии и природным ресурсам с целью проведения контроля его работы.

По материалам РИА «Новости», социальных сетей

 

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31