Ленинская районная организация, Новости        27 января 2024        453         0

Помним о подвиге блокадного Ленинграда!

27 января – важнейшая памятная дата военной истории нашей страны. В этот день 80 лет назад город Ленинград и его жители были полностью освобождены от блокады со стороны гитлеровских оккупантов. Оборона осажденного города на три года сковала крупные силы вражеских войск.  Непокорность ленинградцев, их величайшая сила духа оказались мощнее вражеских пушек и снарядов. Блокада Ленинграда – это пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю, как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине.

Все меньше остается тех, кто пережил блокаду, но среди нас и сейчас живут люди, пережившие эти страшные дни, а затем возродившие северную столицу из руин.

В преддверии праздника в Ленинском районе Республики Крым были организованы поздравления на дому переживших блокаду ветеранов, людей, чей подвиг бесценен. Сегодня в Ленинском районе осталось всего три ветерана блокады Ленинграда, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда»: Лесковец Тамара Николаевна, жительница села Новониколаевка, Савёлов Александр Александрович, житель села Приозёрное и Тихонова Ольга Александровна, жительница села Багерово.

Заместитель председателя Ленинского районного совета, председатель Ленинской районной организации Русской общины Крыма Виктория Заботина, заместитель главы администрации Амет Абильвапов, председатели первичных ветеранских организаций, директор ГБУ РК «ЦСО» Елена Гуменюк поздравили ветеранов-блокадников на дому. Серебряные волонтёры исполнители песни военных лет. Каждому ветерану был вручены памятные подарки, цветы и почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Это лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы помним, дорожим и гордимся их подвигом!

Дорогие ветераны! С Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Желаем Вам благополучия, тепла и заботы близких, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Низкий поклон Вам, честь и слава!

Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма

Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031