Новости, Симферопольская районная организация        26 января 2024        412         0

Алексей Мересиди: позывной Караим

Боец с позывным Караим приехал к нам в подразделение из бывшей всесоюзной здравницы – Крыма, из жемчужины нашей страны, Начиная с 2014 года он уже в который раз борется с укрофашистской хунтой и становиться на защиту своих любимых: семьи, Родины, Крыма. За время СВО это его вторая командировка. Он, как и многие другие, не смог остаться в стороне и принял для себя решение стать в строй нашей армии и плечом к плечу с братьями-казаками и ополченцами бить фашистскую нечисть. Ему нелегко далось это решение, потому что он не военный человек, потому что дома осталась его семья, дети, родные и близкие, но он настоящий патриот своей страны и по-другому он поступить не мог. В гражданской жизни он занимается патриотическим воспитанием детей разного возраста. Он является уже не один созыв депутатом в Симферопольском районе, а также помощником сенатора Российской Федерации Цекова Сергея Павловича. Член Русской общины Крыма. Общественный деятель. Человек доброй души и большого сердца. Любящий отец и сын.

Свой позывной он выбрал не просто так. Караимы – гордый, но очень преданный народ. Их главное качество – они не умеют предавать. И ещё при царях, если кто-то кого-то куда-то посылал на войне, на какое-то очень важное задание, то факт того, что это караим был решающим. Командир знал, что солдат может погибнуть, но в любом случае задание будет выполнено блестяще. И это черта всего народа. Вот какой боец служит у нас в батальоне.
Он хочет быть примером доблести и отваги для подрастающего поколения, примером для своих детей, гордостью для своих родителей. Ведь они его любят и ждут. Победа будет за нами! С Богом.

Источник: заметка от сослуживцев Алексея Мересиди

 

Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031