Новости        02 января 2024        502         0

Отчётно-выборная конференция прошла в Союзе женщин России

В Москве состоялась отчетно-выборная конференция Союза женщин России, в которой приняли участие 83 делегата от региональных отделений СЖР и 30 представителей общественных организаций-коллективных членов Союза.

Республику Крым на конференции представила член Президиума Русской общины Крыма Лариса Чулкова.

С отчётным докладом выступила председатель Союза женщин России Екатерина Лахова. Екатерина Филипповна отметила приверженность СЖР идеям Антифашистского комитета советских женщин и Комитета советских женщин и осветила основные этапы деятельности организации за прошедшие пять лет.

Отчетный период стартовал со знакового для СЖР события, когда в 2018 году Указом Президента страны Союз женщин России получил статус общероссийской общественно-государственной организации. Ответственность, профессионализм и творческий потенциал членов Союза позволили эффективно работать в период пандемии коронавируса. Опыт работы во время пандемии помог СЖР с самого начала специальной военной операции очень быстро мобилизовать все имеющиеся ресурсы для поддержки российских военнослужащих, оказания помощи беженцам и жителям освобожденных территорий. «Важнейшее место в повестке Союза женщин России занимала и занимает деятельность по сохранению и укреплению духовно-нравственных и семейных ценностей, а также по гражданско-патриотическому воспитанию, в основе которого – связь поколений», – подчеркнула Е.Ф. Лахова.

Говоря об итогах Года педагога и наставника в России, руководитель СЖР сказала, что институт наставничества имеет в Союзе свои традиции. Е.Ф. Лахова вручила активисткам женской организации удостоверения и памятные знаки. Звания «Почётный наставник Союза женщин России» также удостоена Л.В. Чулкова.

В прениях выступили представительницы Алтайского края, Иркутской, Ростовской, Волгоградской, Сахалинской областей и др.

Делегаты конференции избрали новый состав правления, а также подтвердили полномочия Екатерины Филипповны Лаховой в качестве Председателя Союза женщин России на новый пятилетний срок.

Конференция одобрила заявление СЖР в поддержку решения Президента РФ В.В. Путина об участии в выборах 2024 года.

«Владимир Владимирович Путин в кругу воинов-героев России объявил о своем решении участвовать в выборах Президента РФ в марте 2024 года.

Это заявление для Союза женщин России – залог веры в нашу общую победу, надежды на дальнейшее развитие страны.

Мы поддерживаем это решение лидера нашего государства. Скажем честно: этих слов Президента мы ждали.

В самые сложные периоды жизни нашей страны женщины вместе со своим народом были надёжной опорой Родины. Сейчас, когда идёт специальная военная операция, женсоветы в небольших поселениях и крупных мегаполисах мобилизовали все свои ресурсы, человеческие и материальные, чтобы своим трудом поддержать наших воинов.

Километры защитных сетей, сотни тысяч окопных свечей, десятки тысяч тонн посылок с необходимыми вещами, продуктами и медикаментами… Всего не перечислишь.

Но мы должны быть готовы не только делом, но и словом доказать свою поддержку национальному лидеру, разъясняя, правильность принимаемых решений, необходимость принятия не всегда популярных, но таких необходимых для безопасности страны мер.

Мы, женщины, просто обязаны сыграть свою роль в консолидации общества!

Сегодня, выражая поддержку Владимиру Владимировичу Путину, мы твердо заявляем:

«Женщины России вместе со своим народом и со своим Президентом!».

Пресс-служба Крымского регионального отделения Союза женщин России

 

 

Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031