Ленинская районная организация, Новости        22 сентября 2023        930         0

В Ленинском районе открыта Парта Героя

Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта Героя» стартовал в школах России. Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.                                                                                                          

В Войковской средней общеобразовательной школе Ленинского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию «Парты Героя» в честь участника специальной военной операции на Украине Удовиченко Дениса Владимировича.  Это одна из возможностей увековечения памяти наших земляков, которые отдали свою жизнь за Родину.  В памятном мероприятии приняли участие почётные гости: родственники (отец, вдова, дочь), близкие друзья и одноклассники героя, заместитель главы Администрации Ленинского района Республики Крым Валерий Макрушин, заместитель председателя Ленинского районного совета, председатель Ленинской районной организации Русской общины Крыма Виктория Заботина, представители Войковского поселкового совета, лучшие ученики школы.

Денис Владимирович Удовиченко родился 13 июля 1978 года в Челябинске.  Позже с семьей переехал в Керчь, учился в СПТУ-29 по специальности повар-кулинар. Срочную службу проходил в рядах воздушно-десантных войск, пулеметчиком и наводчиком.  Находился в составе миротворческих сил в Югославии.

В 2017 году Денис Владимирович вступил в Керченский филиал РООВДВ «Союз Десантников Крыма», а с 2018 года работал по совместительству в Керченской автошколе ДОСААФ инструктором по военно-патриотическому воспитанию. С 2019 по 2022 годы проводил подготовку юнармейского парадного расчета автошколы ДОСААФ ко Дню Победы.  Своей любовью к небу увлекал за собой молодое поколение совершать прыжки с парашютом вместе с ветеранами ВДВ и спецназа. 

Он был настоящим добровольцем и не мог оставаться в стороне, когда началась СВО. Именно добровольцем Денис Удовиченко ушел на защиту Родины. В сентябре 2022 года подписал контракт с Министерством обороны России. Службу проходил в 810-й гвардейской отдельной бригаде морской пехоты, во взводе связи десантно-штурмового батальона. 25 мая 2023 года подразделение, где находился Денис Владимирович, подверглось неожиданному обстрелу, в результате которого он геройски погиб.

Денис Владимирович Удовиченко был невероятно светлой и доброй души человек, всегда был полон сил и энергии что-то созидать и улучшать. Настоящий мужчина, защитник, наставник, муж и отец. Таким он и останется в памяти родных, друзей и всех земляков, благодарных ему за мужество, решительность, патриотизм. Вечная память герою!

В это непростое время важно, чтобы подрастающее поколение понимало значение таких мероприятий, знали правду, знали в лицо Героев России и гордились земляками, которые учились в их школе. Наш народ и государство неоднократно стояли перед правдой и ложью. Мы всегда выбирали правду, которая доставалась нам дорогой ценой.

«Парта Героя» – это символ памяти, который будет напоминать нам о том, что герои не умирают, их подвиг живёт в нашей памяти.

Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма

 

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930