Новости, Сергей Цеков        31 января 2023        624         0

Сергей Цеков: Зеленский судьбой Украины не сильно озабочен

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков в комментарии журналистам объяснил отказ президента Украины Владимира Зеленского вести диалог с Россией.

«Зеленский на самом деле судьбой Украины не сильно озабочен. Плевать ему на Украину и на украинцев, на жизни военнослужащих Украины! Самое главное, что он – в поле мирового внимания, он такой непреклонный… Он понял, что он на вершине этого внимания потому, что он такой непреклонный по отношению к России. Он не собирается с Россией договариваться. Так сказать, он будет говорить только тогда, когда Украина одержит «полную победу» над Россией. Про свою мнимую победу они по-разному говорят. Некоторые говорят, что победа – это когда «все территории» Украины, так сказать, будут освобождены, в том числе и Крым. А некоторые говорят, что пока Украина не дойдет до Москвы, или что-то в этом роде. Разные деятели Украины разные вещи говорят. Понятно, они вторят тому, что говорит Зеленский», – отметил Сергей Цеков.

Говоря об особенностях Владимира Зеленского, как политика, сенатор подчеркнул:

Ему [Зеленскому] самое главное – оставаться на этом «плаву», получать помощь, большую помощь, миллиардную. Решать, прежде всего, свои личные проблемы, проблемы своей семьи, может быть, какого-то круга своих друзей. Что там будет с Украиной – это не главное. Самое главное – лично он сам».

«Вы увидите, что в ситуации, когда Украина будет проигрывать, Зеленский будет договариваться о своей судьбе, о своем будущем. Он – не государственный человек, им двигают только его личные мотивы и не более того. Вообще, это, конечно, – трагедия для Украины: получить во главе такого президента. Президента, которому абсолютно наплевать на Украину. Украина для него – это просто государство для реализации его личных амбиций», – отметил Сергей Цеков.

Источник: «Известия»

 

 

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031