Новости, Сергей Цеков        07 апреля 2022        586         0

Сергей Цеков: Культура Донбасса – неотъемлемая часть русской культуры

Сенатор Совета Федерации от Республики Крым, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков поздравил коллектив Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского с 20-летием с момента создания вуза.

В поздравительном адресе сказано:

Уважаемые члены ректората, педагоги, сотрудники и студенты Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского! От всей души поздравляю вас с 20-летием с момента создания вуза!      

Мы в Крыму знаем, что Академия – не просто главный творческий вуз Донбасса, надежная и высокопрофессиональная кузница кадров для такой важной сферы нашей жизни как культура, но и один из важных форпостов Русского мира в Луганске. За два десятка лет существования, вы своей позицией, своим творчеством, каждым научным, учебным и художественным проектом, напоминали всем вокруг: Луганщина, Донбасс – неотъемлемая часть русского культурно-цивилизационного пространства.

Сегодня у вас – праздник. И он совпал с очень важным в истории нашего Отечества временем. Время, когда все мы вместе сражаемся за право остаться собой. Знаю, что часть ваших сотрудников и студентов защищают Родину с оружием в руках, а все остальные – ведут свой бой на ниве культуры.

Я желаю вам и всем нам победы! Мира! Благополучия и процветания каждому и, конечно, Академии Матусовского! Она была и есть лидером в творческом образовании региона. Сохраните и укрепите это лидерство! Ваш труд, ваш талант – мощнейший ресурс нашей общей Родины. Я не сомневаюсь, что все свои силы вы направите на ее благо.

С 20-летием вуза, дорогие друзья! Его история только начинается. Пусть ее продолжение будет еще более ярким, содержательным и счастливым!

С уважением,

С.П. Цеков

6.04.2022

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930