Керченская организация, Новости        07 сентября 2021        606         0

Конкурс на лучшие песни о городе

Всероссийский конкурс на лучшие песни о своём городе, проводит «Союз российских городов» в августе – октябре 2021 г. Город-герой Керчь на конкурсе представлен двумя лирико-патриотическими песнями: «Керчь – лучщий город» и «Мост мечты». Автор музыки – Заслуженный работник культуры Республики Крым, председатель комиссии по культуре Керченской организации Русской общины Крыма Любомир Гаврисевич, автор слов – поэт Станислав Скульский. На конкурс авторы выставили также песню «Ода Симферополю».

С 1 сентября 2021 г. началось голосование за песни, участвующие в конкурсе. Свой голос можно отдать на сайте Союза российских городов в Концертном зале он-лайн по адресу https://concerthall.site/

Приглашаем поддержать крымчан и  отдать свой голос за керченские песни.

Глобальная инициатива проекта

Нет города без архитектуры. Её называют музыкой в камне. Идёт человек по городу, и ему звучит этот камень. Мы же мечтаем о том, чтобы музыка, наконец, ожила, вышла из камня и зазвучала каждому идущему по городу. Музыка. Но музыка – не вообще. Ведь город – это не «вообще», архитектура – это тоже не «вообще». Музыка о каждом значимом для людей месте: улочке, парке, скверике, доме, скульптуре, перекрестке, скамеечке, – да мало ли ещё о чём?! В итоге вышел бы МУЗЫКАЛЬНЫЙ АТЛАС этого города. Атлас, который можно создать только совокупным музыкальным творчеством всех горожан. Наш проект – про такое творчество и для такого творчества.

Цель проекта заключается в предоставлении городским музыкантам и местным властям консолидированной цифровой среды для проведения в городах ежегодного конкурса песни о городе, победители которого (конкурса) будут выявляться по алгоритмам, адекватным самому открытому цифровому пространству.

Председатель Керченской организации Русской общины Крыма

Валерий Плотников

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930