Новости        08 июня 2021        782         0

Состоялась XI Конференция Крымского отделения «Единой России»

8 июня в г. Симферополе состоялась XI Конференция Крымского отделения «Единой России» под председательством секретаря регионального отделения, спикера парламента республики Владимира Константинова. В работе конференции приняли участие 100 делегатов. В частности, в работе конференции принял участие сенатор Российской Федерации, первый заместитель секретаря КРО «Единой России» Сергей Цеков.

В начале выступления Владимир Константинов отметил, что этап предварительного голосования команда «Единой России» прошла организованно, все задачи решены в полном объеме. Лидеры предварительного голосования известны, они доказали свои состоятельность, профессионализм и способность работать на благо Крыма.

«Итоги голосования показали, что уровень поддержки партии со стороны крымчан по-прежнему высокий, изменений в худшую сторону за годы, прошедшие после Крымской весны, не произошло. Люди видят успешную реализацию масштабных проектов при поддержке Президента и Главы Республики. Конкурентов у «Единой России» нет. Уверен, что партия станет безусловным лидером избирательной кампании 2021 года», – сказал лидер крымских единороссов.

Кроме того, отметил слабые стороны, которые были определены в ходе работы с избирателями во время подготовки к предварительному голосованию.  

«Главные сложности у нас сформировались на уровне местной власти.  Руководство муниципалитетов приходит на должность путём назначения, а не через выборы. И не все пытаются завоевать доверие людей. Появляется вакуум общения народа и власти, как следствие – недоверие. Пандемия обострила эту проблему», – уверен В. Константинов.

Секретарь Крымского отделения партии подчеркнул, что за семь лет изменился и избиратель. Люди видят, сколько внимания уделяется Крыму, сколько средств вкладывается в развитие полуострова.

«К позитивным переменам избиратель привыкает и болезненно реагирует на равнодушие или недостаточное внимание власти. Мы обязаны реагировать на это и постоянно подтверждать статус правящей партии. Наша задача – поддерживать и укреплять единство крымчан. До воссоединения с Россией Крым в политическом плане представлял собой изорванную ткань, все воевали друг с другом. Нельзя допустить скатывания в ситуацию разобщенности», – уверен лидер крымских единороссов.

«Нам нужна убедительная победа. Для этого необходимо мобилизовать наших сторонников, весь политический актив партии. Надо изменить формат агитационной работы. Нужен прямой контакт с избирателем, чтобы можно было правильно оценить настроение людей, убедить их. Каждый человек должен увидеть, что он находится в центре тех задач, которые решает партия, тех преобразований, которые происходят в Крыму», – сказал Владимир Константинов в заключение своего выступления.

На XI Конференции Крымского отделения «Единой России» определили делегатов для участия в XX Съезде партии. Съезд пройдет 19 июня в Москве. На нем будет утвержден проект предвыборной программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в сентябре 2021 года, а также федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ восьмого созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам – победителей предварительного голосования.

Крымскую делегацию на Съезде возглавит Секретарь регионального отделения партии, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. В состав делегации войдут депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, заместитель Председателя Госсовета Крыма Владимир Бобков, член Президиума крымского парламента, председатель Комитета Госсовета республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, постпред Президента РФ в Крыму Георгий Мурадов и вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов, председатель Красногвардейского районного совета Роман Шантаев.

Источник: сайт КРО партии «Единая Россия»

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930