Новости, Сергей Цеков        03 апреля 2021        496         0

Сергей Цеков провёл дистанционный приём граждан

2 апреля сенатор Российской Федерации от Республики Крым Сергей Цеков провёл очередной дистанционный приём граждан. К сенатору через приёмную председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева поступили обращения от жителей различных регионов Республики Крым. На приёме поднимались вопросы, связанные с земельными отношениями, работой органов власти, социальной защитой граждан, оказанием им медицинской помощи, вопросы сохранения исторической памяти.

Житель г. Симферополя обратился к сенатору с проблемой признания самостроем строения, построенного им более 20 лет назад. Сергей Цеков планирует обратиться за разъяснением данного вопроса в администрацию г. Симферополя. Житель г. Джанкой отметил крайнюю необходимость увеличения количества сотрудников Роспотребнадзора на пропускном пункте «Чонгар» на границе с Украиной. Письмо с соответствующей просьбой направлено сенатором в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю. Вопросам сохранения исторической памяти посвящены обращения по вопросам установки памятного знака к 250-летию похода князя В.М. Догорукова-Крымского в с. Мускатном Красногвардейского района и мемориальной доски педагогу-наставнику А.М. Петровой в п. Коктебель. Сергей Цеков готовит соответствующие обращения. Также, сенатор отреагировал на обращение о награждении редакции газеты «Керченский рабочий» благодарностью Председателя Совета Федерации в честь 100-летия газеты. Данный вопрос решен положительно.

В период пандемии коронавирусной инфекции увеличилось количество обращений к Сергею Цекову по вопросу оказания медицинской помощи. Большинство вопросов решено положительно. В частности, сенатор добился госпитализации целого ряда пациентов в медицинские учреждения Республики Крым. В рамках приема к С. Цекову также поступило обращение о внедрении новой методики лечения туберкулеза. Сенатор планирует обратиться по данному вопросу в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В целом по итогам дистанционного приёма Сергей Цеков принял 10 человек. 4 вопроса решены положительно, по остальным даны консультации и направлены обращения в органы власти регионального и федерального уровня.

Пресс-служба сенатора РФ от Республики Крым Сергея Цекова

 

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930