Новости, Феодосийская организация        08 января 2021        560         0

Татьяна Пермесская празднует юбилей

8 января свой 75-ти летний юбилей празднует член Русской общины Крыма Татьяна Пермесская, замечательный человек, прекрасный организатор. Татьяна Юрьевна в настоящее время возглавляет общественный совет «Храни и помни», а двадцать лет тому назад она совместно с другими общественниками стояла у истоков создания этого совета. Благодаря их усилиями была сделана большая работа по сохранению памяти феодосийцев знаменитых, и мало известных, но внесших большой вклад в истории любимого ею города Феодосия. Татьяна Юрьевна всегда энергична, подвижна и полна всяких идей, что позволяет ей собирать вокруг себя много творческих и интересных людей. Вот такое у нас старшее поколение! Есть у нее еще один талант – талант рассказчика, когда любое событие, история жизни человека, его поступков, обязательно переплетается со стихами, высказываниями известных людей. Это позволяет запомнить слушателям интересную информацию.

Благодарные газеты «Победа» и «Кафа» не раз размещали её публикации, так Татьяна Пермесская стала внештатным журналистом. Она прекрасно описывает происходящие встречи, события, пишет о судьбах феодосийцев. Это и есть своеобразная летопись города в лицах. Такая творческая работа помогает Татьяне Юрьевне  чувствовать себя необходимой людям.

Стоит отметить, что Татьяна Пермесская издала несколько книг по православной теме: книга духовных изречений «В начале было слово» и «Что? Где? Когда? В Православии», содержащих изречения из Евангелия, высказывания святителей, цитаты из русской классической литературы. Оба сборника изданы по благословению настоятеля храма Всех Святых города Феодосии протоирея Михаила. Но главной для себя работой считает книгу «Феодосийский некрополь», изданную вместе с Ростиславом Лихотвориком и Валентиной Браславской. Это их общая идея – проводить экскурсии по старейшему кладбищу города Феодосии, тем самым подчеркнуть уважительное отношение к памяти.

От души желаем Татьяне Юрьевне здоровья и ещё долгих лет плодотворной жизни, на радость себе и людям.

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

 

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031