Новости        04 февраля 2019        1065         0

В Совфеде назвали худших кандидатов в президенты Украины

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков оценил наиболее вероятные кандидатуры победителей предстоящих выборов президента Украины, а также назвал худших победителей для России и самой Украины.

Напомним, в Киеве завершилась регистрация кандидатов в президенты Украины. Всего Центральная избирательная комиссия получила 83 заявления, из которых 28 одобрены, 22 не приняты по различным причинам, а еще 33 находятся на рассмотрении.

Тем не менее, главными фаворитами являются действующий глава государства Петр Порошенко, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и, неожиданно для многих, комик и шоумен Владимир Зеленский.

По словам Сергея Цекова, из такого количества кандидатов, возможно, удалось бы найти достойного столь высокого поста человека, однако реальные шансы на победу в избирательной кампании есть только у Порошенко и Тимошенко. Лидирующему по рейтингам Зеленскому удастся стать главой государства только в том случае, если «звезды сойдутся», и при условии, что Тимошенко и Порошенко украинцы уже просто не воспринимают.

«Порошенко и Тимошенко не являются достойными кандидатами в президенты, потому что у них самый главный недостаток – это то, что они, по сути, русофобы. Я бы даже сказал, что они русоненавистники. Люди с такими взглядами вредят не России, а, прежде всего, Украине», – считает С. Цеков.

Сенатор заметил, что Украина как государство не может развиваться без всесторонне добрых отношений с Россией и той помощи, которую Москва во все времена оказывала и готова оказать. В этом случае победа одного из них будет самым негативным сценарием для страны.

«Самым худшим вариантом будет Порошенко, прежде всего, для Украины. А если он худший для Украины, то, соответственно, и для России», – сказал Сергей Цеков.

На самом деле, сложно выбрать того, кто стал бы лучшим вариантом для Кремля, с кем можно было бы вести переговоры и оздоровить отношения государств. «Хороши» даже те, кто демонстрирует якобы пророссийские устремления. В истории страны такие политики всегда, когда приходили к власти, забывали об обещаниях улучшить отношения с Россией и ориентировались на Запад, отметил сенатор. Ожидать изменения политического курса Киева при сохранении действующим президентом своего кресла не стоит.

«С Порошенко все продолжится в худшем варианте для Украины, ну и для нас. Мы же не хотим вреда Украине. Мы добра им хотим», – подытожил парламентарий.

Напомним, выборы на Украине состоятся 31 марта. Петр Порошенко рискует не пройти во второй тур, если не прибегнет к махинациям и подкупу избирателей, о чем говорят украинские эксперты и журналисты.

Лидер предвыборных рейтингов Владимир Зеленский, в свою очередь, в ходе встречи с европейскими дипломатами «обескуражил» их своим планом по Донбассу заявив, что намерен решать вопрос окончания гражданской войны за столом переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Источник: «Политпазл»

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728