Новости, Сергей Цеков        25 декабря 2020        538         0

Сергей Цеков: Совет Федерации одобрил законодательные изменения, упрощающие содержание и ремонт дорог в Крыму

Сенатор Сергей Цеков прокомментировал федеральные законы по крымской тематике, одобренные на 495-м заседании Совета Федерации. В их числе парламентарий назвал Федеральный конституционный закон «О внесении изменения в статью 121 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Сергей Цеков отметил, что данный Федеральный конституционный закон обеспечивает возможность более эффективного развития транспортной инфраструктуры Республики Крым и города Севастополя. Принятые поправки расширяют перечень работ и услуг, которые могут осуществляться в особом порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. В этот перечень включаются работы по содержанию автомобильных дорог и инфраструктуры автомобильных дорог.

Сенатор также прокомментировал одобренный Советом Федерации Федеральный закон «О внесении изменений в статью 112 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Принятые изменения сделали возможным установить на территории Республики Крым и города Севастополя особый порядок осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд. Так, в период до 31 декабря 2022 года органам государственной власти Республики Крым и города Севастополя по согласованию с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти предоставляется право своими актами регламентировать закупки работ по содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений.

«После воссоединения Крыма с Россией на полуострове была кардинально модернизирована транспортная инфраструктура, построена трасса «Таврида», другие современные дороги. Вопрос их содержания в надлежащем состоянии – серьёзный вопрос, требующий решения. Совет Федерации на 495-м заседании одобрил законодательные изменения, упрощающие содержание и ремонт дорог в Крыму», – рассказал Сергей Цеков.

Пресс-служба сенатора Российской Федерации Сергея Цекова

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031