Красногвардейская районная организация, Новости        12 октября 2020        824         0

Вахта памяти в Красногвардейском районе

12 октября в пгт. Красногвардейское состоялась церемония торжественного открытия Почетного караула Вахты Памяти поколений – ПОСТ №1. Мероприятие посвящено 75-летию Великой Победы.

Красногвардейский район радушно встретил участников и гостей данной патриотической акции. За 30 минут до начала мероприятия звучат песни военных лет, собираются гости, представители общественных организаций, администрация района.

Вахта Памяти поколений открылась у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто». В церемонии торжественного открытия приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шермет, заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, глава администрации Красногвардейского сельского поселения Анатолий Ерохин, председатель Красногвардейской районной организации Русской общины Крыма Александр Билиневич.

Почетную Вахту Памяти поколений ПОСТ №1 несут юнармейцы центра патриотического воспитания Крымской Региональной историко-патриотической поисковой общественной организации «Союз наследников традиций». В ритуале принятия торжественной клятвы постового приняли участие казаки Хуторского казачьего общества «Черноморская сотня» и казачьего центра «Витязь».

История России свято чтит имена великих людей, имена героев, достойных почитания и глубокой памяти за подвиги и героизм, проявленные во славу своей Родины.

Великая Отечественная война – трагическая и незабываемая, священная и многострадальная! Война, которую невозможно забыть. Она вновь и вновь, черной тенью и горькой памятью проносится сквозь души и сердца поколений! Сегодняшний день станет значимым и незабываемым для нашего района. В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Красногвардейском районе открывается Вахта Памяти Пост №1 у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто». Пост №1, как связующая, крепкая и неразрывная нить, объединяющая нынешнее поколение с поколением фронтовиков, ратных тружеников и победителей.

Сквозь время говорят с нами те, кто уже никогда не вернется, не обнимет детей, внуков, друзей, любимых. Склоняя головы перед их светлой памятью – освободим сердца от гнева и жестокости, вспомним, что мы сыны и дочери великого народа и будем достойны его! Поклонимся же низко тем, кто положил свою жизнь на алтарь Человечества. Почтим минутой молчания всех не вернувшихся с Великой Отечественной войны и ушедших от нас в мирное время.

Мы никогда не забудем всех, кто погиб в боях за нашу Родину. Мы никогда не забудем о тех страшных годах войны. Мы бесконечно благодарны нашим отцам и дедам, нашим героям за подвиг, самоотверженность и бесстрашие. И сколько бы ни прошло лет, и сколько бы слов, полных благодарности и любви, ни прозвучало, мы всегда будем в вечном долгу перед теми, кто подарил нам Победу и Мир!

В знак благодарности и вечной памяти участники мероприятия  возложили цветы к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто».

Пресс-служба Красногвардейской районной организации Русской общины Крыма

 

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031